16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:29 Суббота 27 апреля 2024

Театрализованное представление по дорожной грамоте проведено при участии полицейских для дошкольников в Мурманской области

10:55 – 23 апреля 2015

В детском саду №18 поселка Мурмаши Мурманской области при участии сотрудников полиции состоялось театрализованное представление, посвященное дорожной безопасности - «Приключения Колобка»

В роли актеров выступили воспитанники старшей группы детского сада, а зрителями стали ребята из старших и подготовительных групп дошкольного учреждения. Дошкольники с восторгом следили за опасным путешествием по улицам города героя детской сказки Колобка, который убежал от бабушки и дедушки, чтобы увидеть мир.

Маленькие зрители вместе с Колобком узнали много нового и интересного о дорожной безопасности, а главное - закрепили знания основных правил поведения на проезжей части. В ходе представления ребята с удовольствием демонстрировали знание дорожных знаков и сигналов светофора.

В заключение представления дети в игровой форме ответили на вопросы, касающиеся дорожной грамоты, и дружно исполнили песню «Дорожные знаки».

Сотрудники полиции не сомневаются, что данное мероприятие надолго останется в памяти юных пешеходов, а знание правил дорожного движения им еще не раз пригодится в жизни.

Родителям полицейские напомнили, что кроме теории, детям очень важны и практические навыки поведения на дороге, которые должны прививаться с самого раннего возраста. Взрослым следует ежедневно напоминать детям о Правилах, обращая внимание на различные ситуации, возникающие вокруг, а также на необходимость быть внимательными и предельно осторожными.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Мурманской области)

Лента новостей