"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
7:44 – 9 мая
7:15 – 9 мая
6:12 – 9 мая
Было собрано 197 коробок с различными канцтоварами, книгами, игрушками
Сегодня представителям гуманитарного конвоя «Караван-51», который адресно доставляет грузы из Заполярья на Донбасс, передали более 100 коробок с вещами от неравнодушных детей Мончегорска.
В основном в коробках – учебники и книги.
«Юные мончегорцы, и их родители, откликнулись на призыв совета ветеранов и приняли участие в гуманитарной акции «Дети Мончегорска – детям Донбасса». Было собрано 197 коробок с различными канцтоварами, книгами, игрушками. Так дети выражают свою поддержку», - сказал специалист управления образования города Мончегорска Иван Шеремет.
В «Караване-51» благодарны и рады любой помощи. Однако, уточняют, что на первом месте при сборе груза стоят медикаменты.
«На Донбасс мы доставляем гуманитарные грузы с лета. Возим в основном вещи для взрослых и детей, продукты питания и медикаменты. В них у жителей Донбасса особенно острая потребность. Необходимы кровоостанавливающие и перевязочные средства. Мы все медикаменты закупаем за свой счет, и их всегда не хватает. Например, когда мы в Иловайскую больницу завозили помощь, врачи, медсестры плакали. Они сказали, что мы привезли столько, сколько за весь год никто не привозил», - рассказал «Би-порту» участник гуманитарного конвоя «Караван-51» Игорь Сизько.
Он также сказал, что простые жители области активнее всего откликаются на просьбы принять участие в сборе груза.
«Очень многие приносят последнее, буквально, отрывают от себя. Хорошо помогают представители бизнеса. К слову, в основном это средний и малый бизнес – простые предприниматели», - говорит Сизько.
О том, когда будет доставлена эта партия груза, гуманитарный конвой не рассказывает – эти сведения не подлежат огласке.
20:00 – 8 мая
16:19 – 8 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 81.50 / 88.00 | 93.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.70 / 85.90 | 94.00 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:58 – 5 мая
23:01 – 3 мая
9:59 – 30 апреля
9:45 – 30 апреля