16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:31 Воскресенье 8 февраля 2026

В работе арбитражных управляющих выявлены нарушения

11:45 – 23 апреля 2015

По одной из удовлетворенных жалоб налоговиками инициировано судебное производство о причинении убытков в размере 560 тысяч рублей

Деятельность арбитражных управляющих на всех этапах процедур банкротства находится на постоянном контроле у специалистов Межрайонной ИФНС России № 5 по Мурманской области. В ряде случаев налоговыми органами принимается комплекс мер по пресечению нарушений арбитражными управляющими действующего законодательства. Об этом сообщается на официальном сайте Федеральной налоговой службы.

По данным специалистов инспекции, за неправомерные действия (бездействия) арбитражных управляющих в инстанции подано 17 жалоб. По итогам их рассмотрения в 11 случаях установлено ненадлежащее исполнение конкурсными управляющими своих обязанностей: 2 жалобы удовлетворены Арбитражным судом, по 7 жалобам саморегулируемыми организациями вынесены предупреждения и устные замечания, а в 2 случаях арбитражные управляющие привлечены к административной ответственности и обязаны оплатить установленный штраф.

По одной из удовлетворенных жалоб налоговиками инициировано судебное производство о причинении убытков арбитражным управляющим в размере 560 тысяч рублей. После рассмотрения дела Арбитражный суд вынес решение в пользу инспекции.

Вместе с тем, с конкурсными управляющими проводится работа по уплате текущих платежей. Дополнительные поступления денежных средств в бюджет от организаций и индивидуальных предпринимателей, находящихся на стадии банкротства, составили 8,1 млн. рублей.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

«Арктика» набрала одно очко в первом матче в Твери

18:23 – 8 февраля

В одном из домов «Великой мурманской стены» произошёл пожар

17:15 – 8 февраля

Отопление и горячую воду временно отключили в ряде домов Сафонова

15:53 – 8 февраля

Безработный из Туломы задержан за кражу у своих молодых знакомых

15:25 – 8 февраля

Четвероногий друг не как у всех: 3 редкие породы собак — чем они интересны

18:02 – 8 февраля

Бывший завод Volkswagen в Калуге снова работает: выпускает кроссоверы Tenet — ситуация на предприятии в 2026 году

16:08 – 8 февраля

Готовлю дома гратен по классическому французскому рецепту: подаю с соусом из морошки — все в восторге

13:03 – 8 февраля