16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:40 Среда 8 апреля 2026

В работе арбитражных управляющих выявлены нарушения

11:45 – 23 апреля 2015

По одной из удовлетворенных жалоб налоговиками инициировано судебное производство о причинении убытков в размере 560 тысяч рублей

Деятельность арбитражных управляющих на всех этапах процедур банкротства находится на постоянном контроле у специалистов Межрайонной ИФНС России № 5 по Мурманской области. В ряде случаев налоговыми органами принимается комплекс мер по пресечению нарушений арбитражными управляющими действующего законодательства. Об этом сообщается на официальном сайте Федеральной налоговой службы.

По данным специалистов инспекции, за неправомерные действия (бездействия) арбитражных управляющих в инстанции подано 17 жалоб. По итогам их рассмотрения в 11 случаях установлено ненадлежащее исполнение конкурсными управляющими своих обязанностей: 2 жалобы удовлетворены Арбитражным судом, по 7 жалобам саморегулируемыми организациями вынесены предупреждения и устные замечания, а в 2 случаях арбитражные управляющие привлечены к административной ответственности и обязаны оплатить установленный штраф.

По одной из удовлетворенных жалоб налоговиками инициировано судебное производство о причинении убытков арбитражным управляющим в размере 560 тысяч рублей. После рассмотрения дела Арбитражный суд вынес решение в пользу инспекции.

Вместе с тем, с конкурсными управляющими проводится работа по уплате текущих платежей. Дополнительные поступления денежных средств в бюджет от организаций и индивидуальных предпринимателей, находящихся на стадии банкротства, составили 8,1 млн. рублей.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Суда в Кольском заливе

Капремонт мурманского спасательного буксира «Пурга» планируют проводить в Севастополе

18:41 – 8 апреля

Здание правительства Мурманской области

Мурманская область продолжает шефствовать над Приморским районом в Запорожской области

17:52 – 8 апреля

Вертолёт Ми-8.

В Баренцевом море с небольшого острова спасли рыбака

17:09 – 8 апреля

Правительство Мурманской области

На 100 миллионов и 50 рублей уменьшили финансирование программы по формированию современной городской среды в Мурманской области

16:59 – 8 апреля

разные детские игрушки

Работа над собой — ваши детские привычки прячутся за этими игрушками: воспитываем характер

17:54 – 8 апреля

три драгоценные шкатулки

Почему вы еще не на Бали — ищем причину в одной из этих шкатулок: проективная методика

14:56 – 8 апреля

девушка бежит по парку

Весенний старт: будим тело после зимней спячки — начинаем тренировки с растяжки

13:24 – 8 апреля