16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:44 Воскресенье 23 августа 2026

Григорий Стратий: В новых экономических условиях правительство Мурманской области определило одним из приоритетов поддержку малого и среднего предпринимательства

13:05 – 23 апреля 2015

Сегодня в Мурманске открылась 17-я ежегодная специализированная выставка «Кольский партнериат - 2015»

Сегодня в Мурманске открылась 17-я ежегодная специализированная выставка «Кольский партнериат - 2015». Деловая экспозиция организована в рамках Дней предпринимательства Мурманской области при поддержке региональных министерства развития промышленности и предпринимательства и министерства экономического развития.

Участников, организаторов и гостей выставки приветствовал заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий.

«Кольский партнериат» традиционное востребованное мероприятие. Уже в 17-й раз предприниматели собираются на этой площадке, чтобы продемонстрировать свои возможности и услуги, наладить новые контакты. В непростые для экономики России, и в частности Мурманской области, времена правительство региона определило одним из приоритетов своей работы поддержку малого и среднего предпринимательства», – отметил Григорий Стратий. Напомним, в 2015 году на финансовую поддержку малого и среднего бизнеса региона будет направлено 24 млн рублей из средств областного бюджета и порядка 90 млн рублей – из федерального.

16 2
Выставка «Кольский партнериат» ориентирована на бизнес-сообщество, начинающих предпринимателей, а также тех, кто планирует открыть собственное дело. Экспозиция предоставляет возможность получения квалифицированных консультаций по вопросам открытия и ведения бизнеса от специалистов структур поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, предоставлению сопроводительных услуг, а также продвижению бизнес-продуктов.

Так, в день открытия выставки состоялся «круглый стол», посвящённый поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в Мурманской области. В нём приняли участие представители деловых кругов региона, начинающие предприниматели и бизнесмены, сотрудники Федеральной налоговой службы, Федеральной антимонопольной службы, эксперты по ведению внешней торговли, эксперты от Минэкономразвития России и Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»).

В этом году под брендом «Кольский Партнериат» также объединены строительная выставка «ЭКСПО ДОМ» и специализированная выставка «Недвижимость». Всего в экспозиции принимают участие более 45 предприятий и организаций Мурманской области, Москвы и Санкт-Петербурга, Белгорода, Воронежской области, Карелии. Выставка «Кольский партнериат» работает 23-25 апреля.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Автобус в кювете

Автобус с пассажирами съехал в кювет по дороге в Териберку

12:49 – 23 августа

В Мурманске прошли пробные заплывы через Кольский залив

11:05 – 23 августа

Два пожара в жилых домах произошли Оленегорске

9:51 – 23 августа

Зонтик на пляже в дождь

Дождь и ветер: какая погода будет в Мурманской области в воскресенье

8:46 – 23 августа

Хосты

5 нюансов для хост в августе: листья вымахивают крупные и воздушные

13:18 – 23 августа

Улицы Петербурга

Сентябрьский отпуск в России: 4 направления для душевного отдыха без толп и переплат

10:14 – 23 августа

Оладушки в тарелке.

Пышные оладушки как в детстве: 1 главный секрет, чтобы они не опадали и таяли во рту!

6:58 – 23 августа