16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:33 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Председатель мурманского горсовета Игорь Морарь поздравил горожан с Днем Победы

15:25 – 9 мая

В Мурманске прошел Парад Победы

14:46 – 9 мая

Выставки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне открылись в Мурманске

14:02 – 9 мая

В учебных заведениях Мурманской области открыто 190 именных Парт Героев

13:14 – 9 мая

Увидеть и умереть: путешественник рассказал о 5 самых красивых местах России — побывать там обязан каждый

17:32 – 9 мая

Не только сладости: эти 5 продуктов повышают сахар в крови — ешьте их с осторожностью

17:04 – 9 мая

Как приготовить идеальные тонкие блинчики с мясом: изюминка кулинарии, о которой вы никогда не слышали

16:31 – 9 мая

Сотрудник ППС за избиение задержанного получил 3 года 4 месяца условно

11:35 – 23 апреля 2015

Испытывая неприязнь к лицу, задержанному за совершение административного правонарушения, ударил его ногой, прижал к крыльцу и необоснованно применил наручники

Бывшего сотрудника отдельной роты патрульно-постовой службы осудили за превышение должностных полномочий.

В ходе судебного разбирательства установлено, что полицейский, находясь на крыльце отделения скорой медицинской помощи в поселке Умба, испытывая неприязнь к лицу, задержанному за совершение административного правонарушения, ударил его ногой, прижал к крыльцу и необоснованно применил наручники.

«Для оправдания своих действий полицейский составил несоответствующий действительности рапорт о совершении гражданином нового административного правонарушения, а также подделал объяснение фельдшера скорой медицинской помощи. Здоровью гражданина был причинен тяжкий вред», - сообщили в прокуратуре.

Мужчина вину свою не признал. Суд назначил бывшему полицейскому 3 года 4 месяца лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, также он лишен занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года. Помимо этого он должен возместить лечение потерпевшему – 120 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Лента новостей