16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:34 Среда 5 августа 2026

О предоставлении УМВД России по г.Мурманску государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации

7:45 – 24 апреля 2015

Для упрощения процедуры получения государственных услуг и сокращения сроков их предоставления, граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг России

Добровольная дактилоскопическая регистрация граждан проводится территориальными органами внутренних дел Российской Федерации в рамках реализации Федерального закона от 25.07.1998 года № 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации". Данная государственная услуга предоставляется бесплатно.

В современном обществе данная услуга действительно востребована и, прежде всего, важна для самих граждан. Человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при утере и порче документов, при несчастных случаях, чрезвычайных происшествиях. Особое значение данная услуга имеет для людей, страдающих потерей памяти. Когда человек из-за болезни не в состоянии сообщить ничего о себе, его отпечатки пальцев помогут установить его личность и позволить быстро вернуться к родным.

Данная государственная услуга предоставляется в дежурных частях отделов полиции по вторникам и четвергам с 10 до 12 часов. В подразделения полиции можно обратиться по телефонам или лично по адресам:

Отдел полиции №1 УМВД России по г.Мурманску (Октябрьский округ) – ул.Дзержинского, 7. Телефоны дежурной части 45-21-04, 40-76-10. Отдел полиции №2 УМВД России по г.Мурманску (Ленинский округ) – пр. Героев Североморцев, 63/24. Телефоны дежурной части 22-45-41, 40-61-10. Отдел полиции №3 УМВД России по г.Мурманску (Первомайский округ) - ул.Щербакова, 5. Телефоны дежурной части 52-84-11, 40-60-10.

По указанным телефонам можно записаться на удобную дату и время. Для получения государственной услуги требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у каждого на руках.

Для упрощения процедуры получения государственных услуг и сокращения сроков их предоставления, граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг России. Через Единый портал заявитель может подать в электронной форме заявление о предоставлении услуги и необходимые для этого документы, узнать о ходе рассмотрения обращения. Для этого заявителю необходимо зайти на портал государственных услуг, пройти процедуру регистрации на сайте и сформировать в электронной форме заявление на предоставление услуги. Принятые на Едином портале заявления и документы направляются в государственный орган, оказывающий услугу через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Сбер помог решить проблемы с кредитами почти 8 тысячам человек в СЗФО

11:33 – 5 августа

Представлена концепция туристической навигации в Мурманске

11:20 – 5 августа

Детская игрушка.

Жителя Мурманска заставили выплатить долг по алиментам ради сохранения водительских прав

10:52 – 5 августа

корги на поводке

В центре Мурманска обнаружен очаг опасной инфекции у собаки

10:36 – 5 августа

Грибы на полянке

Увидели во сне грибы? Это не к еде: расшифровка, которая предупредит о деньгах или скрытой болезни

11:13 – 5 августа

Сода на грядки

Тонны навоза больше не нужны: пачка соды осенью спасает грядки от грибка и делает землю рыхлой

8:33 – 5 августа

Молоко скисает за день: оказывается, в холодильнике просто есть одна полка, куда нельзя ставить — превращает свежие продукты в бактериальную бомбу

23:38 – 4 августа