16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:29 Суббота 20 июня 2026

О предоставлении УМВД России по г.Мурманску государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации

7:45 – 24 апреля 2015

Для упрощения процедуры получения государственных услуг и сокращения сроков их предоставления, граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг России

Добровольная дактилоскопическая регистрация граждан проводится территориальными органами внутренних дел Российской Федерации в рамках реализации Федерального закона от 25.07.1998 года № 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации". Данная государственная услуга предоставляется бесплатно.

В современном обществе данная услуга действительно востребована и, прежде всего, важна для самих граждан. Человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при утере и порче документов, при несчастных случаях, чрезвычайных происшествиях. Особое значение данная услуга имеет для людей, страдающих потерей памяти. Когда человек из-за болезни не в состоянии сообщить ничего о себе, его отпечатки пальцев помогут установить его личность и позволить быстро вернуться к родным.

Данная государственная услуга предоставляется в дежурных частях отделов полиции по вторникам и четвергам с 10 до 12 часов. В подразделения полиции можно обратиться по телефонам или лично по адресам:

Отдел полиции №1 УМВД России по г.Мурманску (Октябрьский округ) – ул.Дзержинского, 7. Телефоны дежурной части 45-21-04, 40-76-10. Отдел полиции №2 УМВД России по г.Мурманску (Ленинский округ) – пр. Героев Североморцев, 63/24. Телефоны дежурной части 22-45-41, 40-61-10. Отдел полиции №3 УМВД России по г.Мурманску (Первомайский округ) - ул.Щербакова, 5. Телефоны дежурной части 52-84-11, 40-60-10.

По указанным телефонам можно записаться на удобную дату и время. Для получения государственной услуги требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у каждого на руках.

Для упрощения процедуры получения государственных услуг и сокращения сроков их предоставления, граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг России. Через Единый портал заявитель может подать в электронной форме заявление о предоставлении услуги и необходимые для этого документы, узнать о ходе рассмотрения обращения. Для этого заявителю необходимо зайти на портал государственных услуг, пройти процедуру регистрации на сайте и сформировать в электронной форме заявление на предоставление услуги. Принятые на Едином портале заявления и документы направляются в государственный орган, оказывающий услугу через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Последствия пожара в северном лесу

В Росляково у Мохнаткиной Пахты горели автопокрышки

16:22 – 20 июня

Котельная в Печенге

Котельную в Печенге капитально отремонтируют и модернизируют

15:24 – 20 июня

в Мурманске горожанам раздали луковицы тюльпанов

В Мурманске горожанам раздали луковицы тюльпанов

14:20 – 20 июня

Студенты на экскурсии по спорткомплексу в Мурманске

Депутат Мурманского горсовета провела экскурсию по «Снежинке» для студентов

13:14 – 20 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня