На встрече полицейских с жителями территориального образования присутствовали начальник полиции УМВД России по Мурманской области полковник полиции Сергей Игоревич Приходько, руководители служб и подразделений отдела полиции, представители городской общественности
Начальник полиции области Сергей Приходько предложил гражданам совместно оценить состояние оперативной обстановки в ЗАТО, обсудить проблемы, если такие есть, в работе МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной. По словам полковника Приходько, полицейские готовы выслушать мнение жителей о своей деятельности и ответить на все возникающие вопросы. Участники схода были активными, у одного из пришедших на встречу мужчин их накопилось несколько. Он обозначил целый ряд замеченных им нарушений.
В частности, на конечной остановке маршрута общественного транспорта «Морвокзал» в г.Североморске и на конечной остановке маршрутов общественного транспорта «Железнодорожный вокзал» в г. Мурманске припаркованы автомобили с нарушением Правил дорожного движения. Машины постоянно стоят в зоне действия знака «Парковка запрещена». Это затрудняет высадку пассажиров и маневрирование маршрутных автобусов общественного транспорта.
Кроме того, бдительный горожанин отметил, что на ул. Мурманское Шоссе, где расположена база снабжения Северного флота, в дни получения продовольственных пайков, на проезжей части дороги образуется хаотичная парковка личного транспорта граждан. Это существенно затрудняет проезд общественного транспорта. На КПП-1 (выезд из ЗАТО г.Североморск в г.Мурманск) в «часы пик» правая полоса движения, предназначенная для общественного транспорта и высадки пассажиров, используется водителями личного транспорта, что увеличивает время движения автобусов и маршруток, сбивает им график.
Сергей Игоревич заверил, что по всем озвученным фактам сотрудниками полиции будут проведены проверочные мероприятия, о результатах гражданину будет сообщено в установленный законом срок.
Жительница города Североморска попросила разъяснить порядок обращения к руководителю отдела полиции. Начальник МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной полковник полиции Дмитрий Тямин проинформировал о возможности личного приема граждан, как непосредственно начальником отдела, так и руководителями других служб.
Все поступившие обращения взяты на контроль, начальник областной полиции дал необходимые указания руководителям соответствующих служб.
По окончанию схода полицейские поблагодарили присутствующих за неравнодушие и участие во встрече.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
(по информации МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной)
12:04 – 31 января
11:49 – 31 января
11:23 – 31 января
10:52 – 31 января
10:43 – 31 января
10:14 – 31 января
18:04 – 30 января
16:33 – 30 января
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
12:04 – 31 января
11:49 – 31 января
11:23 – 31 января
10:52 – 31 января
9:32 – 31 января
8:02 – 31 января
6:01 – 31 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | — / — | — / — |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 79.00 | 86.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 78.90 | 90.00 / 91.95 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 74.95 / 79.95 | 90.15 / 93.65 |
10:14 – 31 января
9:56 – 31 января
11:58 – 30 января
11:41 – 30 января