16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:53 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Самолет из Москвы в Мурманск ушел на запасной аэродром в Архангельск

10:46 – 12 декабря

Сотрудника Управления капитального строительства Мурманской области осудили за принятие невыполненных работ

10:27 – 12 декабря

Во время пожара в Заполярном огнеборцы спасли 29 жильцов

10:06 – 12 декабря

Глава КНЦ РАН Сергей Кривовичев стал лауреатом Научной премии Сбера

9:51 – 12 декабря

Докопаться до сути: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 декабря — разобрать проблему на атомы

10:02 – 12 декабря

Воюем с сыростью — 3 совета от мастера домоводства: в ванне должно пахнуть апельсинами

9:27 – 12 декабря

Алый пояс вместо платья: хитрый лайфхак, как угодить Лошади в 2026 – и привлечь деньги и везение

9:02 – 12 декабря

В городах Арктической зоны РФ пройдут показы лучших российских мультфильмов

14:00 – 24 апреля 2015

В программу вошли мультфильмы, отмеченные жюри на Открытом Российском фестивале анимационного кино в Суздале

В городах Арктической зоны РФ пройдут показы лучших российских мультфильмов и мастер-классы для детей от Ассоциации анимационного кино «Весенний Мульт-Витамин».

Акция стартовала 1 апреля и продлится до 17 мая 2015 года. Об этом сообщается на сайте Открытого российского фестиваля анимационного кино. Показы охватят более 200 площадок в 70 регионах России, в том числе в Мурманске.

В программу вошли мультфильмы, отмеченные жюри на Открытом Российском фестивале анимационного кино в Суздале. В этом году зрителям также будет предоставлена возможность увидеть фильмы – номинанты на Национальную анимационную премию «Икар». Кроме того, у детей появится возможность не только посмотреть самые новые мультфильмы, но и самим научиться их делать. Аниматоры встретятся с детьми, расскажут и покажут секреты своего мастерства, а также помогут ребятам самим снять свой первый в жизни мультфильм. По итогам акции все работы будут собраны в один общий фильм и представлены на сайте Ассоциации анимационного кино.

Зрители «Весеннего Мульт-Витамина» смогут сами побывать в роли жюри и проголосовать за лучший мультфильм программы. Данные по голосованию будут собраны со всех площадок и объединены в общий народный рейтинг, по итогам которого определятся победители, торжественное награждение которых состоится после 20 мая.

Лента новостей