16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:43 Четверг 25 апреля 2024

Мотопробегу «Ночных волков» Москва – Берлин дан старт

12:25 – 25 апреля 2015

Протяженность маршрута составляет около 6000 километров

Мотопробег «Ночных волков» стартовал в Москве. Пробег пройдет по 9 мая до Берлина в честь 70-летия Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне, сообщают РИА Новости.

Протяженность маршрута более 6000 километров. В течение путешествия мотоциклисты посетят мемориальные комплексы Великой Отечественной войны.

"Заключительная часть пробега состоится 9 мая 2015 года в Берлине. Мотоколонна с флагами Победы пройдет через город, отдавая дань памяти и уважения погибшим и ветеранам Великой Отечественной войны. В Трептов-парке русские мотоциклисты возложат цветы к подножию памятника Воина-Освободителя", — пишут РИА Новости.

Ранее МИД Польши направил посольству России в Варшаве дипломатическую ноту с информацией об отказе во въезде на территорию страны российским байкерам из клуба "Ночные волки".

Однако, от своих планов «Ночные волки» отказываться не намерены и поедут в Берлин, несмотря на запреты. Известно, что 30 тысяч польских байкеров поддержали идею мотопробега и обещали оказывать участникам всяческое содействие.

Лента новостей