16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:33 Четверг 6 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Военнослужащий приговорён к колонии за самоволку и грабёж в Мурманской области

17:11 – 6 ноября

Утром в Териберке водитель автомобиля Renault бил пешехода насмерть

16:57 – 6 ноября

Севморпуть как часть Трансарктического транспортного коридора обсудят на форуме, посвященном Арктике

16:43 – 6 ноября

В Кировск приедет «Наша рыба»

16:29 – 6 ноября

Не нужно отдельно отваривать — спагетти с тефтелями: ужин, который сметут домочадцы — кулинарные лайфхаки

21:15 – 6 ноября

Гороскоп-зажигалка, взрыв эмоций — что ждёт 2 знака Зодиака после 8 ноября

21:03 – 6 ноября

Утренний яд: что категорически нельзя есть на завтрак — диетологи требуют немедленно убрать эти продукты из рациона

20:56 – 6 ноября

Молодежь Заполярья приглашают на форум в Тавриду

8:20 – 27 апреля 2015

В Крыму пройдет Всероссийский молодёжный форум «Таврида-2015»

В Крыму пройдет Всероссийский молодёжный форум «Таврида-2015». Программа форума разделена на 9 тематических заездов, которые объединят по 500 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Среди них молодые режиссеры, актеры, писатели, поэты, журналисты, музыканты, архитекторы, дизайнеры, историки, а также представители поисковых отрядов и военно-патриотических клубов. Форум начнется 2 июля и продлится два с половиной месяца.

Участников форума ждет интенсивная образовательная программа, форсайт-сессии, выступление почётных гостей, семинары и мастер-классы, конвейер проектов, спортивные мероприятия и многое другое.

Кроме молодых россиян, в каждой смене примут участие представители иностранной молодёжи. На Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» могут приехать студенты и аспиранты профильных специальностей, а также молодые специалисты, чья сфера деятельности связана с тематикой заездов.

Для того чтобы принять участие в отборе на форум, молодым людям необходимо пройти регистрацию и заполнить анкету на официальном сайте ФорумТаврида.рф. Шансы поехать на форум повышаются, если к анкете приложены данные о проектах, реализуемых в регионе, творческое эссе или портфолио.

Помимо участников на сайте форума регистрируются и будущие волонтеры – они направляют свои заявки на работу добровольцем в волонтерском корпусе «Тавриды». Он будет формироваться из молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, имеющих опыт работы волонтером. Приветствуются базовые знания тематики заездов форума и владение английским языком.

Проживание и питание оплачивается за счет принимающей стороны, транспортные расходы – за счет направляющей стороны.

Подробная информация по тел. +7-499-967-86-70, +7-915-456-95-59 – Ольга Амельченкова и e-mail: kdm@forumtavrida.ru.

С положением о форуме можно ознакомиться на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи, Общественная палата Российской федерации и Комиссия по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты РФ.


/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября