16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:00 Среда 18 февраля 2026

Ледокол Ямал обеспечивает проводку груза к Новосибирским островам

13:00 – 27 апреля 2015

На судах находится более 14 тысяч тонн различных грузов, необходимых для обеспечения и развития инфраструктуры Северного флота

Сегодня теплоходы «Юрий Аршеневский» и «Капитан Данилкин» в сопровождении атомного ледокола «Ямал» начали проход во льдах Карского моря к архипелагу Новосибирские острова. На судах находится более 14 тысяч тонн различных грузов, необходимых для обеспечения и развития инфраструктуры Северного флота в российской арктической зоне, в том числе на острове Котельный. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

Оба теплохода были загружены в порту Кандалакша. Первым в море вышел «Юрий Аршеневский». Вчера в районе мыса Желания (архипелаг Новая Земля) к нему присоединился теплоход «Капитан Данилкин».

Караван судов совершает первый рейс в 2015 году по маршруту Северного морского пути с целью доставки топлива и материальных средств для строительства объектов Северного флота на острове Котельный.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Лес в Мурманской области зимой с проблесками солнца на горизонте.

ПОРА запускает новую грантовую программу

10:45 – 18 февраля

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис проводит форум для родителей выпускников.

Форум для родителей выпускников проводится в Мурманске

10:33 – 18 февраля

Раскрытый буклет и два маленьких государственных флага России и КНР.

В Мурманске открылся центр обучения китайскому языку

10:19 – 18 февраля

Учащиеся лицея №2 танцуют вальс.

Мурманский лицей №2 отпраздновал своё 30-летие

10:05 – 18 февраля

Детский билет стоит дороже взрослого: стоит ли ж/д круиз «Зимняя сказка» своих денег — особенно для мурманчан

10:32 – 18 февраля

Деревянный дом а заснеженном лесу

Гороскоп на 19 февраля 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: телята под защитой, блины на столе— народная мудрость встречается с астрологией

4:47 – 18 февраля

С мясом в 2026 году попрощались до Пасхи: что можно и нельзя есть на Масленицу — правила Сырной седмицы

18:29 – 17 февраля