Самые читаемые
В Мурманской области создан региональный координационный центр движения «WorldSkills Россия»
Мурманская область вошла в движение «WorldSkills Russia»

Мурманская область вошла в движение «WorldSkills Russia».
Правительством Мурманской области подписана «дорожная карта» по реализации движения «WorldSkills Russia» на территории Мурманской области на период 2014-2017 годы. Региональным координационным центром движения «WorldSkills Россия» определен Мурманский индустриальный колледж.
В феврале 2015 года в Санкт-Петербурге студенты Мурманского индустриального колледжа заняли 2 место по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» в открытом чемпионате по правилам WorldSkills Северо-Западного федерального округа Российской Федерации.
В сентябре 2015 года планируется проведение первого регионального чемпионата Мурманской области в соответствии со стандартами WorldSkills по направлениям: Парикмахерское искусство, Поварское дело, Сварочные технологии, Электромонтаж, Дошкольное воспитание, Фрезерные работы на станках с ЧПУ, Сухое строительство и штукатурные работы, Сетевое и системное администрирование.
Для справки:
WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.
/ Министерство образования и науки Мурманской области /
Лента новостей
Жительница Алакуртти поверила мошенникам и лишилась 1,4 млн рублей
16:56 – 22 апреля
При пожаре в квартире жилого дома в Молочном пострадал человек
16:15 – 22 апреля
Школы и полиция в России будут обмениваться данными о детях мигрантов
15:47 – 22 апреля
В 2027-2028 годах ожидается снижения объёма ввода жилья на территории РФ
15:33 – 22 апреля
Жители Апатитов несут цветы к скульптуре, созданной Зурабом Церетели
15:04 – 22 апреля
Часть дороги на улице Невского в Мурманске перекроют на три месяца
14:50 – 22 апреля
Станислав Гонтарь: «Необходимо прекратить кошмарить население»
14:22 – 22 апреля
Турпоток в Терский район планируют увеличить вдвое к 2030 году
13:28 – 22 апреля
В 2026 году могут ограничить приём на платное обучение в вузы
13:14 – 22 апреля