16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:16 Четверг 25 апреля 2024

В преддверии Дня Победы полицейские в Мурманской области провели для школьников «День открытых дверей!»

13:55 – 27 апреля 2015

Сотрудники вневедомственной охраны встретились с учащимися средней школы №19 города Заполярного и рассказали им о службе в полиции, а также о ветеранах подразделения

Традиционное мероприятие «День открытых дверей!» в Заполярном было проведено сотрудниками полиции нетрадиционно – полицейские сами пришли в гости к старшеклассникам, чтобы помочь им сформировать свое, личное отношение к полиции.

Главной задачей сотрудников вневедомственной охраны стало формирование у ребят правильного представления о полиции в целом и о вневедомственной охране в частности. Сотрудники ОВО рассказали о своей работе, показали видеоролики о прохождении службы в органах внутренних дел, а также ознакомили ребят с возможностью обучения в ВУЗах системы МВД России.

Полицейские продемонстрировали школьникам образцы оружия, состоящего на вооружении. Ребята смогли и сами потренироваться в разборке и сборке образцов учебного оружия, что вызвало у них немалый интерес. Всем желающим также была предоставлена возможность попробовать себя в роли полицейских, примерить средства индивидуальной бронезащиты. Рассказали полицейские и об оружии, которое использовалось при обороне Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

Встречи полицейских со старшеклассниками проводятся в Печенгском районе уже не первый раз и школьники, однажды ставшие его участниками, с радостью приходят на новые встречи и приглашают своих друзей. Не исключено, что именно они в будущем пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел Мурманской области.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ФГКУ УВО УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей