16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:05 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманской области на встрече с военнослужащими полицейские обсудили вопросы безопасности дорожного движения

16:10 – 27 апреля 2015

В городе Мончегорске Мурманской области сотрудники Госавтоинспекции провели конференцию по безопасности дорожного движения с военнослужащими одной из воинских частей – владельцами личного автотранспорта

Основным вопросом, обсуждаемым в ходе конференции, стало соблюдение военнослужащими транспортной дисциплины, взаимовежливое отношение всех участников дорожного движения друг к другу.

В ходе конференции, которая проходила в формате вопрос-ответ, на мультимедийном экране транслировались фото- и видеоматериалы с мест ДТП, произошедших на территории Мончегорского района за последние месяцы.

Участникам конференции были разъяснены причины данных ДТП – конкретные нарушения Правил дорожного движения, а также последствия дорожно-транспортных происшествий. Озвучена и статистика аварийности на территории района.

В преддверии майских праздников сотрудники полиции обратили внимание водителей на возможность частого появлениях детей на дороге, и необходимость повышенного внимания водителей в связи с этим.

Сотрудники полиции уверены, что проведенное мероприятие поможет сделать дороги города и населенных пунктов района более безопасными и сократить количество дорожно-транспортных происшествий.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по г.Мончегорску)

Лента новостей