16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:12 Суббота 4 июля 2026

Опыт Мурманской области по применению социального патроната представлен на семинаре программы «Дорога к дому»

8:00 – 28 апреля 2015

В Череповце прошел двухдневный семинар программы «Дорога к дому», посвященный вопросам профилактики социального сиротства

В Череповце прошел двухдневный семинар программы «Дорога к дому», посвященный вопросам профилактики социального сиротства. В мероприятии приняли участие специалисты органов опеки и попечительства из Саратовской, Волгоградской, Вологодской, Мурманской областей, республики Коми и Карелия. Программа «Дорога к дому» – социальное партнерство государства, общества и бизнеса в решении социальных проблем семьи и детства.

Специалисты из Череповца презентовали методическое пособие по профилактике социального сиротства детей раннего возраста, подготовленное в рамках проекта «Ребенок в семье», в основе которого лежит модель межведомственной работы по сохранению детей в семье. В ходе семинара специалисты обменялись наработанным опытом в сфере профилактики социального сиротства. От Мурманской области опыт работы по применению социального патроната представила начальник отдела опеки и попечительства администрации Оленегорска Алла Бессмертная.

Всего в I квартале 2015 года в Мурманской области социальный патронат был установлен в отношении 457 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в 236 семьях. Данная форма работы применяется в 14 из 17 муниципальных образований области.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля