16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:28 Четверг 22 января 2026

Опыт Мурманской области по применению социального патроната представлен на семинаре программы «Дорога к дому»

8:00 – 28 апреля 2015

В Череповце прошел двухдневный семинар программы «Дорога к дому», посвященный вопросам профилактики социального сиротства

В Череповце прошел двухдневный семинар программы «Дорога к дому», посвященный вопросам профилактики социального сиротства. В мероприятии приняли участие специалисты органов опеки и попечительства из Саратовской, Волгоградской, Вологодской, Мурманской областей, республики Коми и Карелия. Программа «Дорога к дому» – социальное партнерство государства, общества и бизнеса в решении социальных проблем семьи и детства.

Специалисты из Череповца презентовали методическое пособие по профилактике социального сиротства детей раннего возраста, подготовленное в рамках проекта «Ребенок в семье», в основе которого лежит модель межведомственной работы по сохранению детей в семье. В ходе семинара специалисты обменялись наработанным опытом в сфере профилактики социального сиротства. От Мурманской области опыт работы по применению социального патроната представила начальник отдела опеки и попечительства администрации Оленегорска Алла Бессмертная.

Всего в I квартале 2015 года в Мурманской области социальный патронат был установлен в отношении 457 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в 236 семьях. Данная форма работы применяется в 14 из 17 муниципальных образований области.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Стали известные региональные и мурманские дороги, которые отремонтируют по нацпроекту в 2026 году

17:25 – 22 января

Минград Мурманской области может стать учредителем АНО «Проектный офис «Арктический элемент»

16:37 – 22 января

«Пилар» за год увеличил количество эксплуатируемых антенно-мачтовых сооружений на 22%

16:05 – 22 января

Жителя Ловозера отправили в колонию за угрозы убийством

15:52 – 22 января

Ведро помидоров с куста — да легко: сорта томатов, которые гарантированно дают отличный урожай и не капризничают

22:02 – 22 января

Заложники родительских споров: как снять запрет на выезд ребёнка за границу в 2026 году

21:46 – 22 января

Картина петербуржца Константина Бронзита номинирована на Оскар в 2026 году: он считает это победой — как туда попал его фильм «Три сестры»

21:01 – 22 января