16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:37 Пятница 29 марта 2024

Незаконный сбыт наркотиков пресечен полицейскими в Мурманске

9:10 – 28 апреля 2015

Сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску установлен и задержан подозреваемый в незаконном распространении наркотических средств

Оперативниками уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий была выявлена возможная причастность неработающего мужчины, 1989 года рождения, к распространению наркотиков на территории областного центра.

Соответствующие сигналы в полицию поступали от жильцов дома, в котором происходила торговля наркотическими средствами. Предположительно, незаконная деятельность велась злоумышленником в течение нескольких месяцев.

В ходе специальной операции при попытке сбыта свертка с порошкообразным веществом одному из граждан злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска с поличным. Задержание проводилось в подъезде дома по улице Александрова.

Подозрительное вещество было изъято и направлено на экспертизу. Проведенное специалистами ЭКЦ УМВД России по Мурманской области исследование подтвердило, что в свертке находится наркотическое средство героин, массой 0,0905 граммов.

Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…») Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый задержан и помещен в ИВС. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей