16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:51 – Пятница – 23 октября 2026

Кольская АЭС: подведены итоги «Энергии Севера»

9:35 – 28 апреля 2015

В этом году «Энергия Севера» стала самой масштабной за всю двенадцатилетнюю историю конкурса

Подведены итоги и определены победители детского художественного конкурса «Энергия Севера». Конкурс был организован в рамках Года литературы, и посвящен 70-летию атомной отрасли и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году «Энергия Севера» стала самой масштабной за всю двенадцатилетнюю историю конкурса, объединив в творческом состязании 473 участника из 17 населенных пунктов Кольского полуострова в возрасте от 4 до 18 лет. Полет детской фантазии был неисчерпаем, и на суд жюри были представлены рисунки, поделки, мультимедийные проекты и литературные работы. Темами, завладевшими вниманием юных талантов, стали: «Атомные станции – друзья планеты Земля!», «В Атомграде живет счастливая семья – мама, папа, я!», «Приключения АТОМёнка», а также специальная тема к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне – «Помню и горжусь!», сообщает Управление информации и общественных связей Кольской АЭС.

Итоговый протокол работы жюри направлен во все образовательные учреждения области. Имена победителей размещены на странице.

Торжественное награждение победителей состоится 16 мая в 14:00 в Детской школе искусств г. Полярные Зори, по адресу: ул. Пушкина, д.20.

В детском конкурсе художественного творчества «Энергия Севера-2015» приняли участие воспитанники дошкольных учреждений, общеобразовательных школ и других учебных заведений Мурманской области, творческие объединения, самодеятельные коллективы, студии, кружки и просто творческие семьи.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Мурманской области продолжают работу по сохранению памяти о защитниках Заполярья

17:13 – 23 октября

оборудование ГОКа

Цены производителей промтоваров в Мурманской области за месяц выросли на 2,4%

16:17 – 23 октября

Место ДТП.

Четыре человека пострадали в ДТП на территории региона 22 октября

15:46 – 23 октября

Проккуратура России

Чиновницу уволили из-за утраты доверия в Ловозерском округе

15:29 – 23 октября

Спагетти с беконом.

Ужин в ресторане больше не заказываю — делаю домашние спагетти с беконом: получаются безумно нежными и ароматными

21:10 – 23 октября

Делаем фундамент дома из шин.

Пока соседи смеялись, он строил: фундамент из шин, который не боится морозов

19:25 – 23 октября

Цветение стрелиции.

Стрелиция королевская: как вырастить «райскую птицу» дома

17:32 – 23 октября