16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:04 Четверг 27 августа 2026

Сотрудничество с Курской областью обретает новое наполнение

14:20 – 28 апреля 2015

Сегодня министр экономического развития Мурманской области Елена Тихонова приняла участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи по развитию сотрудничества Мурманской области с Курской областью

Сегодня министр экономического развития Мурманской области Елена Тихонова приняла участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи по развитию сотрудничества Мурманской области с Курской областью. С мурманской стороны также присутствовали председатель Комитета по АПК и продовольственному рынку Владимир Сидоров, и.о. председателя Комитета рыбохозяйственного комплекса Андрей Алексеев, аграрии региона. С курской стороны – председатель комитета Администрации Курской области по развитию внешних связей Виктор Гребенников, председатель комитета по экономике и развитию Юлия Типикина, а также другие представители власти и делового сообщества.

По результатам переговоров достигнута договоренность о поставке сельскохозяйственной продукции Курской области на продовольственный рынок Мурманской области, в частности, комбикормов, свинины и мяса птицы, молочной продукции, зерновых, производимых курскими предприятиями. В ходе встречи также обсуждались возможности организации прямых поставок рыбопродукции и племенного крупного рогатого скота Мурманской области в Курскую область, открытия представительства курских региональных продовольственных сетей в Мурманске, поставок сухого молока для переработки на мощностях предприятий региона. Принято решение продолжить обмен опытом по внедрению стандарта развития конкуренции, регионального инвестиционного стандарта, регионального закона о стратегическом планировании.

На сегодняшний день активно ведется работа по подготовке Плана мероприятия – конкретных шагов по реализации Соглашения между Правительством Мурманской области и Администрацией Курской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, заключенного 7 апреля 2015 года.

В завершение участники заседания поздравили друг друга с наступающими майскими праздниками и 70-летием Великой Победы.

С различной аналитической информацией о развитии межрегионального сотрудничества региона можно ознакомиться на официальном сайте Министерства экономического развития Мурманской области (раздел «Направление деятельности», подраздел «Межрегиональное сотрудничество»).


/ Министерство экономического развития Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

автомобиль на техобслуживании

В России предложили вести цифровую историю каждого автомобиля

19:04 – 27 августа

снегоход и природа Мурманской области

Пара из Алакуртти перевела около миллиона рублей незнакомцу, пообещавшему продать снегоход

18:01 – 27 августа

мобильный телефон

Губернатор анонсировал появление Мурманской области в метавселенной

17:07 – 27 августа

огурцы

Огурцы, смартфоны и бензин в лидерах по подорожанию за неделю в Мурманской области

16:14 – 27 августа

Подкормка тыквы

Чем подкормить тыкву в августе: точные сроки уборки, чтобы не сгнила до зимы

21:24 – 27 августа

Драники из кабачков

Драники из кабачков с секретным ингредиентом: хрустящие, как чипсы, и не разваливаются на сковороде

18:39 – 27 августа

Напольная сушилка

Сушилка для белья не мешает: 5 компактных решений для маленькой квартиры

16:03 – 27 августа