16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:34 Суббота 20 апреля 2024

Сотрудничество с Курской областью обретает новое наполнение

14:20 – 28 апреля 2015
Сегодня министр экономического развития Мурманской области Елена Тихонова приняла участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи по развитию сотрудничества Мурманской области с Курской областью

Сегодня министр экономического развития Мурманской области Елена Тихонова приняла участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи по развитию сотрудничества Мурманской области с Курской областью. С мурманской стороны также присутствовали председатель Комитета по АПК и продовольственному рынку Владимир Сидоров, и.о. председателя Комитета рыбохозяйственного комплекса Андрей Алексеев, аграрии региона. С курской стороны – председатель комитета Администрации Курской области по развитию внешних связей Виктор Гребенников, председатель комитета по экономике и развитию Юлия Типикина, а также другие представители власти и делового сообщества.

По результатам переговоров достигнута договоренность о поставке сельскохозяйственной продукции Курской области на продовольственный рынок Мурманской области, в частности, комбикормов, свинины и мяса птицы, молочной продукции, зерновых, производимых курскими предприятиями. В ходе встречи также обсуждались возможности организации прямых поставок рыбопродукции и племенного крупного рогатого скота Мурманской области в Курскую область, открытия представительства курских региональных продовольственных сетей в Мурманске, поставок сухого молока для переработки на мощностях предприятий региона. Принято решение продолжить обмен опытом по внедрению стандарта развития конкуренции, регионального инвестиционного стандарта, регионального закона о стратегическом планировании.

На сегодняшний день активно ведется работа по подготовке Плана мероприятия – конкретных шагов по реализации Соглашения между Правительством Мурманской области и Администрацией Курской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, заключенного 7 апреля 2015 года.

В завершение участники заседания поздравили друг друга с наступающими майскими праздниками и 70-летием Великой Победы.

С различной аналитической информацией о развитии межрегионального сотрудничества региона можно ознакомиться на официальном сайте Министерства экономического развития Мурманской области (раздел «Направление деятельности», подраздел «Межрегиональное сотрудничество»).


/ Министерство экономического развития Мурманской области /

Лента новостей