Акция «Безопасная дорога в любое время года!» проведена школьниками и полицейскими в Мурманской области
На самом оживленном перекрестке поселка Никель Юные инспекторы дорожного движения вместе с полицейскими напомнили пешеходам и водителям о том, как правильно вести себя на дороге при разных погодных условиях

«Безопасная дорога в любое время года!» - под таким девизом отряд юных инспекторов движения из средней школы №20 поселка Никель совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Печенгского района на самом оживленном перекрестке поселка в рамках «Прогноза безопасности» провели профилактическую акцию.
Цель акции - научить водителей и пешеходов правильно вести себя во время непогоды и сократить количество ДТП.
В ходе мероприятия ЮИДовцы вручали пешеходам памятки с информацией о правилах безопасного поведения при различных погодных условиях, а также проводили профилактические беседы с участниками дорожного движения о том, как правильно и безопасно вести себя на дорогах.
Пешеходам сотрудники ГИБДД объясняли, почему важно перед началом движения через проезжую часть снимать капюшон и убирать из ушей наушники, внимательно оценивать дорожную обстановку перед тем, как вступить на проезжую часть. Рассказывали и о том, как простые правила безопасного поведения помогут избежать опасности на дорогах.
Водителям транспортных средств сотрудники полиции вручали памятки и в очередной раз напоминали о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.
Организаторы акции уверены, что проведение подобных мероприятий позволит сократить число дорожно-транспортных происшествий и поможет сделать дороги Заполярья более безопасными для всех участников дорожного движения.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
(по информации ОМВД России по Печенгскому району)
Лента новостей
Мотоциклист погиб после массовой аварии под Оленегорском
0:35 – 28 сентября
Продавцов хотят штрафовать за навязывание дополнительных товаров и услуг
17:36 – 27 сентября
Подорожавший для Мурманской области мазут обсудили на совещании с президентом РФ
17:21 – 27 сентября
Андрей Чибис проведет встречу с предпринимателями Мурманской области
17:07 – 27 сентября
Новый федеральный проект "Борьба с сахарным диабетом" разработали в России
16:53 – 27 сентября
Расширен перечень якорных стоянок в морском порту Мурманск
16:39 – 27 сентября
В Заозерск впервые приедет мобильная ярмарка «Наша рыба»
16:25 – 27 сентября
В здании прокуратуры Ковдорского района произошёл пожар
16:11 – 27 сентября
В лесах Мурманской области ликвидировали 73 пожара
15:57 – 27 сентября
У участницы ДТП в Мурманске оказалось липовое водительское удостоверение
15:43 – 27 сентября
Мужчина, забивший до смерти человека, осужден в Кольском районе
15:28 – 27 сентября
Многодетную алиментщицу из Кандалакши приговорили к семи месяцам колонии
15:14 – 27 сентября
В России предлагают увеличить размер штрафа за пьяную езду на самокате
15:00 – 27 сентября
Горящие деревянные сараи тушили в Нивском более четырех часов
14:46 – 27 сентября
Доля рыночной ипотеки в выдачах упала в два раза за последние месяцы
14:32 – 27 сентября
Всеобщий масочный режим не введут в России
14:18 – 27 сентября
На мурманском стадионе «Юность» завершается работа по реконструкции
13:35 – 27 сентября