Самые читаемые
В Мончегорске полицейскими возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты денежных средств
Сотрудниками ОМВД России по городу Мончегорску по подозрению в присвоении денежных средств задержана работница одного из косметологических салонов города

В дежурную часть отдела полиции обратилась женщина, 1954 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении.
Оперативникам женщина рассказала, что в одном из салонов красоты она приобрела в кредит набор дорогостоящих косметических средств. Поскольку стоимость приобретенного оказалась для женщины велика, она оформила потребительский кредит в коммерческом банке. Договор заключила через менеджера, который работал тут же, в салоне.
Через какое-то время у северянки появилась возможность досрочного погашения кредита. Она обратилась с этим вопросом к менеджеру, которая предложила прередать деньги ей, пообещав самостоятельно перечислить в банк. Однако, как впоследствии выяснила потерпевшая, ее деньги в счет погашения кредита так и не поступили.
Сотрудниками уголовного розыска была задержана подозреваемая в совершении преступления - работница салона, 1969 года рождения. Установлено, что женщина действительно брала у клиентов определенные суммы денег для погашения кредитов, присваивала их и тратила на личные нужды. На сегодняшний день полицейскими уже установлено три аналогичных факта. Общая сумма присвоенных злоумышленницей денег составила около 90 тысяч рублей.
По фактам присвоения и растраты денежных средств возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. За содеянное ее может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Сотрудниками полиции проводится работа по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемой.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
(по информации ОМВД России по г.Мончегорску)
Лента новостей
Юные мурманчане получили свои первые паспорта
17:34 – 8 июня
В Апатитах ребёнок на самокате врезался в автомобиль
17:16 – 8 июня
В Оленегорске состоится Международная акция "Сад Памяти"
16:02 – 8 июня
Зарезавшего приятеля мурманчанина приговорили к семи годам
15:22 – 8 июня
Глава Росрыболовства прибудет в Мурманск с рабочим визитом
15:11 – 8 июня
Мончегорский рецидивист получил срок за кражи в Кандалакше
14:40 – 8 июня