16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:58 Понедельник 30 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

До семи лет может потребоваться не то, чтобы россияне привыкли к цифровому рублю

17:31 – 30 июня

Акватория губы Лодейная в Териберке загрязнена нефтепродуктами

17:05 – 30 июня

В Мурманске дочь перевела мошенникам с карты матери более 1 млн рублей

16:33 – 30 июня

Подарок от бывшего: пентхаус Сати Казановой с видом на парк Победы — что внутри

23:45 – 30 июня

Утренний кофе — полезно или вредно: мнение специалистов

23:30 – 30 июня

«Невидимый щит» и правильный путь: ангел-хранитель возьмёт под крыло этот знак Зодиака — жизнь войдёт в нужную колею

23:03 – 30 июня

Впервые в Мурманске откроется выставка видео-арта

11:00 – 29 апреля 2015

Зрителям предлагается найти общее в работах, познакомиться с разнообразными приемами видео-арта, узнать новые имена и увидеть работы известных художников

21 2

МУРМАНСК/ 29 апреля/ БИ-ПОРТ – В Мурманске открывается выставка видео-арта «Индукция», организованная галереей Art from Barents при содействии кураторов Глафиры Северьяновой (Мурманск) и Ивана Галузина (Осло).

На выставке будет представлено восемь видеоработ художников из Норвегии, Нидерландов и Финляндии. Работы объединяет медитативное настроение, настрой на саморефлексию. Художники используют разнообразные приемы: документальная съемка, анимация, фрагменты художественных фильмов, видеоблог, съемки с камеры слежения, камеры-обскуры и игровое кино. Погружение в работы создаст почву для познания себя и мира, позволит вступить в диалог с художниками, почувствовать гибкость и прозрачность художественного языка видеоискусства.

В пространстве экспозиции будут показаны видеоработы художников-участников международных арт-институций в области современного искусства и новых медиа: Jouko Alapartanen (FI), Andrea Bakketun (NO), Lars Brekke (NO), Ivan Galuzin (NO), Ane Hjort Guttu (NO), Kaia Hugin (NO), Roderick Hietbrink (NO/NL), Vemund Thoe (NO).

Зрителям предлагается найти общее в работах, познакомиться с разнообразными приемами видео-арта, узнать новые имена и увидеть работы известных художников.

Официальное открытие состоится 2 мая 2015 года в 15:00. Выставка работает всего неделю до 9 мая. Время работы с 11 до 21 часов.

Лента новостей