16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:19 Суббота 20 апреля 2024

Молодежь Мурманской области присоединилась к акции «Письмо Победы»

11:20 – 29 апреля 2015

В рамках Федерального проекта «Волонтеры 70» в Мурманской области прошла акция «Письмо Победы»

В рамках Федерального проекта «Волонтеры 70» в Мурманской области прошла акция «Письмо Победы». Более тысячи студентов региональных вузов и сузов писали письма в прошлое.

На прошлой неделе по всей России начались «дни единых действий», в рамках которых проходят различные акции и мероприятия, первое из них – акция «Георгиевская ленточка» – прошла в Заполярье 22 апреля в 113 пунктах.

27 апреля по всей стране был дан старт акции «Письмо Победы». Данная акция – это послание от поколения наших дней поколению победителей Великой Отечественной войны. В день акции в высших и средних специальных учебных заведениях России проходил час Победы, в рамках которого активисты Волонтёрского корпуса выступали с презентациями. После чего всем участникам предлагалось написать своё письмо ветерану, обратиться к дедам и прадедам.

К акции присоединилась и молодежь Мурманской области. Самое активное участие в ней приняли студенты МГГУ.

«Письмо Победы – это, прежде всего, память, важная для самого участника, для его семьи, для целого поколения. Акция стала значимым событием, дающим возможность не только сохранить историческую память и связь поколений, но и почувствовать всю боль и трагизм войны», - подчеркнула координатор Волонтёрского Корпуса 70-летия Победы в Мурманской области Ирина Малышева.

Все написанные письма будут отправлены в Москву в Федеральный волонтерский центр и к 9 мая будут опубликованы на официальном сайте Волонтеры70.рф.


/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей