16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:38 Среда 25 марта 2026

В Мурманске начались состязания Молодежного робототехнического фестиваля Северо-Запада России «РобоАрктика – 2015»

12:50 – 29 апреля 2015

В фестивале принимает участие 133 обучающихся в возрасте от 7 до 18 лет

На базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» состоялось торжественное открытие Молодежного робототехнического фестиваля Северо-Запада России «РобоАрктика – 2015».

В фестивале принимает участие 133 обучающихся в возрасте от 7 до 18 лет из различных муниципальных образований области: городов Апатиты, Мончегорска, Оленегорска, Мурманска, Кольского и Терского районов, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО г. Североморск.

В первый день фестиваля участники продемонстрировали свои умения в конструировании и программировании роботов в состязаниях свободной категории «Лабиринт», «Траектория», «WeDo», «Слалом по линии. Arduino», «Слалом по линии. LEGO». Уже определены 7 команд-победителей и 12 команд-призеров в данных состязаниях, их имена будут названы на церемонии закрытия фестиваля.

Сегодня проходят состязания в основной категории «Ловля жемчуга», «Поиск сокровищ», «Восхождение на горы» и в творческой категории «Проекты WeDo», «Робот-исследователь».

Торжественное закрытие, награждение команд победителей и призеров Молодежного робототехнического фестиваля Северо-Запада России «РобоАрктика – 2015» состоится 30 апреля в 14.00 в большом зале Центра «Лапландия».


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

ветряки Кольской ветроэлектростанции

«Серебрянку» до Териберки откроют в 19 часов

17:32 – 25 марта

Зима в Краснощелье Ловозерского округа

В Минприроды Мурманской области назвали наиболее опасные реки во время весеннего половодья

16:58 – 25 марта

Нож в мужской руке

71-летний апатитчанин ударил ножом в живот не желавшего уходить гостя

16:21 – 25 марта

Машина после ДТП

На трассе Мишуково — Снежногорск опрокинулись 2 машины за час

16:04 – 25 марта

Повар в советском детском саду.

Тот самый вкус 1940 года: секретный рецепт щей, которыми кормили в яслях

17:34 – 25 марта

две женщины обнимаются в толпе

Конец марта зарядит энергией: 4 знака Зодиака взмоют к вершинам — время смелых решений

17:16 – 25 марта

6 куличей на тарелке

Кулич идеальный: 6 простых правил — не опадёт и будет мягкий

16:31 – 25 марта