16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:35 Четверг 28 марта 2024

Жители Заполярья присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

13:50 – 29 апреля 2015

9 мая муниципальные образования Мурманской области примут участие во всероссийской акции «Бессмертный полк»

9 мая муниципальные образования Мурманской области примут участие во всероссийской акции «Бессмертный полк».

Акция «Бессмертный полк» – это гражданская инициатива. Каждый, кто помнит и чтит своего деда, прадеда – ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, узника концлагеря, бойца Сопротивления – может принять участие в колонне «Бессмертного полка» 9 мая на территории своего муниципального образования.

Цель акции заключается в сохранении в каждой семье памяти о Подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, преклонении перед личным подвигом каждого солдата.

Каждый год в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, принимают участие ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их становится все меньше, они уходят навсегда. Люди должны знать солдат Великой Отечественной.

Для того чтобы принять участие в общероссийской акции «Бессмертный полк», необходимо самостоятельно изготовить портрет фронтовика – примерный размер 20х30 см (формат А4), – на случай непогоды портреты лучше заламинировать. Чтобы фотография была видна в колонне, можно использовать фото на штендерах. Если в вашем фотоальбоме не сохранились фотографии фронтовика, вы можете сделать штендер, на котором будет написано имя, фамилия, отчество и воинское звание фронтовика.

Желающие присоединиться ко Всероссийской акции «Бессмертный полк» должны зарегистрироваться на сайте проекта, затем обратиться в администрацию своего муниципального образования для уточнения времени и места проведения построения.

На сегодняшний день в Бессмертный полк записано порядка 188 тысяч человек со всей России и эта цифра увеличивается каждый день.

В регионе проект реализуется при поддержке Правительства Мурманской области и муниципальных образований региона.


Более подробная информация по тел. (8152) 486 931 – Николай Абрамов, главный специалист Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.



/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей