16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:50 Пятница 19 апреля 2024

Руководители структурных подразделений Колэнерго прошли обучение по вопросам охраны труда

6:25 – 30 апреля 2015

Обучение вели приглашенные лекторы из Учебно-методического консалтингового центра «Энергия»

25 руководителей структурных подразделений Колэнерго прошли обучение по вопросам охраны труда. В соответствии с планом подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала предприятия на 2015 год в Колэнерго проведено обучение по вопросам охраны труда.

Обучение вели приглашенные лекторы из Учебно-методического консалтингового центра «Энергия». Основная тема: приоритет здоровья и жизни человека над результатами производственной деятельности.

Инженерно-технический персонал филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») пополнил знания в области требований охраны труда; правовых основ трудового законодательства; регулирования труда отдельных категорий работников; управления, надзора и контроля за охраной труда на предприятии; проведения медосмотров и аттестации рабочих мест по условиям охраны труда; порядка обеспечения работников средствами защиты, познакомились с нормативными документами Минтруда России, вступившими в силу в 2015 году.

Энергетика считается травмоопасной сферой производственной деятельности, поэтому важно, чтобы полученные знания руководители и специалисты смогли применять на практике в своих подразделениях.

Обучение организовано управлением по работе с персоналом Колэнерго.

После сдачи экзамена руководители структурных подразделений Колэнерго получили соответствующие удостоверения по вопросам охраны труда.

Лента новостей