16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:19 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Свадьба с миллиардером и интрижка с Говорухиным: куда пропала звезда «Бедной Насти» Анна Горшкова — больше не снимается в кино

21:16 – 8 ноября

Ужин быстрее скорости света — макароны с ветчиной и сыром, вкуснейшая еда

21:03 – 8 ноября

Изменила рацион питания на завтрак — забыла про боль в суставах: продукты, выводящие мочевую кислоту из организма

20:45 – 8 ноября

На Северном флоте проходит учение по защите береговой инфраструктуры

10:00 – 30 апреля 2015

В учении принимают участие экипажи дивизии подводных лодок, противодиверсионные подразделения флота, военнослужащие береговых частей и морской авиации

На Северном флоте проходит плановое учение по противодиверсионной обороне сил флота и элементов береговой инфраструктуры, дислоцированных в одном из постоянных пунктов базирования подводных сил СФ.

В учении принимают участие экипажи дивизии подводных лодок, противодиверсионные подразделения флота, военнослужащие береговых частей и морской авиации. Организовано тесное взаимодействие администрации закрытого административного образования города Заозёрск с Мурманскими областными управлениями ФСБ, МЧС, МВД, а также антитеррористической комиссией.

Впервые в проведении подобного учения задействованы беспилотные летательные аппараты и необитаемые подводные аппараты, применяются новые тактические приемы по обнаружению диверсионных групп условного противника.

По легенде учения диверсионные группы условного противника пытаются внезапным ударом с моря и суши вывести из строя боевые корабли, органы управления и средства связи, береговые объекты, расположенные на территории пункта базирования и в районе городской инфраструктуры.

В ходе учения будет проведено несколько этапов с последовательной отработкой задач планирования, организации и проведения мероприятий по поиску и нейтрализации условных диверсионно-террористических групп, а также проведения операции по выявлению признаков угрозы применения диверсионных средств и отражения диверсионной деятельности.

Во время отработки практических действий активной фазы учения будут проведены боевые стрельбы с применением многоствольных реактивных гранатометов и специального стрелкового оружия.

Лента новостей