16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:47 Четверг 25 апреля 2024

Молодежь приглашают принять участие в фестивале «Россия – страна здоровых смыслов»

11:25 – 30 апреля 2015

В России проходит фестиваль документального и игрового кино «Россия – страна здоровых смыслов»

В России проходит фестиваль документального и игрового кино «Россия – страна здоровых смыслов».

Молодежный проект «Сеть» при поддержке Института славянского кино Эмира Кустурицы объявляет прием конкурсных работ в области документального и игрового кино.

Работы на фестиваль кино «Россия – страна здоровых смыслов» будут оцениваться по нескольким номинациям: «Победа», «История», «Россия завтра», «Здоровое поколение», «Духовность», «Государство», «Игровое кино».

К участию в фестивале допускается молодежь от 18 до 35 лет. Основные требования к участникам простые – творческое мышление и желание снимать кино.

На конкурс принимаются работы хронометражем не более 50 минут только на русском языке. Заявки для участия в конкурсе необходимо заполнить до 15 июня на сайте russianfilmfestival.ru.

Церемония награждения участников фестиваля пройдёт в Москве на Флотилии «Radisson Royal» 28 июля, просмотр конкурсных работ – 29 июля, а уже в августе пройдет премьера фильмов-победителей в Андричграде, кинодеревне Эмира Кустурицы.

По итогам конкурса «Россия – страна здоровых смыслов» молодые режиссёры получат возможность поступления в «Институт Славянского Кино Эмира Кустурицы» вне конкурса.

Подробная информация в положении о фестивале на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».


/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей