16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:17 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Председатель мурманского горсовета Игорь Морарь поздравил горожан с Днем Победы

15:25 – 9 мая

В Мурманске прошел Парад Победы

14:46 – 9 мая

Выставки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне открылись в Мурманске

14:02 – 9 мая

В учебных заведениях Мурманской области открыто 190 именных Парт Героев

13:14 – 9 мая

Яркий как солнышко: ароматный пирог с апельсинами — тесто делается за 5 минут

19:04 – 9 мая

Ангелы выбрали своих любимчиков: любовь и забота будут вокруг 3 знаков Зодиака — примите небесные дары с открытым сердцем

18:32 – 9 мая

Вселенная озолотит 3 знака Зодиака: май 2025 года станет решающим в их карьере

18:01 – 9 мая

В Мурманске состоялся премьерный показ фильма Рената Давлетьярова «А зори здесь тихие...»

12:40 – 30 апреля 2015
Заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова приняла участие в премьерном показе фильма Рената Давлетьярова «А зори здесь тихие...». Бесплатный показ для ветеранов, тружеников тыла, детей войны и патриотической молодежи состоялся в кинотеатре «Мираж»

Заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова приняла участие в премьерном показе фильма Рената Давлетьярова «А зори здесь тихие...». Бесплатный показ для ветеранов, тружеников тыла, детей войны и патриотической молодежи состоялся в кинотеатре «Мираж».

«Люди старшего поколения смогут взглянуть на войну глазами современной молодежи, ведь вся творческая группа фильма – это молодые люди. Юные северяне смогут понять, какой подвиг совершили в этой войне девушки, недавно вышедшие со школьной скамьи, и весь советский народ, кто завоевал для нас Великую Победу», - с такими словами обратилась к мурманчанам Татьяна Поронова.

Перед заполярными зрителями выступил исполнитель главной роли старшины Федота Васкова Петр Федоров. Он отметил, что команда картины в первую очередь работала над тем, чтобы фильм понравился молодежи, стала более понятной современному зрителю.

«Убежден, что молодому поколению крайне важно иметь возможность прикоснуться к историческим событиям, по-настоящему понять, что такое Великая Отечественная война. Фильм – это всегда документ времени, и я надеюсь, что он, как и фильм Станислава Ростоцкого, станет документом нашего времени», - сказал Петр Федоров.

Напомним, что общероссийская премьера фильма состоялась 24 апреля в Государственном Кремлевском Дворце.

/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей