16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:16 Понедельник 10 февраля 2025

В Республике Карелия будет курсировать «Поезд Славы»

7:00 – 1 мая 2015

На каждой остановке по пути следования поезда сотрудники Петрозаводского территориального управления Октябрьской магистрали поздравят ветеранов Великой Отечественной войны с юбилеем Победы

В 2015 году исполняется 70 лет Победе в Великой Отечественной войне. Железнодорожники, как и все жители страны, готовятся достойно встретить приближающийся юбилей.

По инициативе железнодорожников 4 мая с вокзала Петрозаводска в трехдневное путешествие по Карелии отправится "Поезд Славы". На каждой остановке по пути следования поезда – в городах Кемь, Беломорск, Сегежа, Медвежьегорск, Суорярви и Сортавала – сотрудники Петрозаводского территориального управления Октябрьской магистрали поздравят ветеранов Великой Отечественной войны с юбилеем Победы; совместно с Министерством культуры Республики Карелия будет организован показ театрализованной патриотической программы "Руны Карельского фронта".

Для всех участников праздничных мероприятий также будут распахнуты двери вагона-музея Октябрьской железной дороги. На его стендах – интересные и редкие документы, фотографии разных времен, рассказывающие историю строительства и развития Октябрьской железной дороги. В музее на колесах широко представлены экспонаты, благодаря которым можно узнать о роли железнодорожного транспорта и железнодорожников в Великой Отечественной войне. Это и полевой телефон в деревянном футляре, настенный репродуктор, офицерский планшет, боеприпасы, расписание движения поездов 1940-х годов и многое другое.

Свое путешествие по Республике Карелия "Поезд Славы" завершит 7 мая, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

Лента новостей