16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:11 Пятница 19 апреля 2024

Мурманчане примут участие во всероссийском финале фестиваля «Салют Победы»

10:05 – 2 мая 2015

8 мая участники фестиваля выступят на четырех закрытых площадках Волгограда и города-спутника Волжского

Творческий коллектив из Мурманска примет участие в финале всероссийской акции «Салют Победы», который состоится 8 и 9 мая в Волгограде.

Напомним, в столице Заполярья проходил региональный этап фестиваля. В нем приняли участие творческие коллективы со всей страны.

Для участия в заключительном гала-концерте Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», в Волгоград приедут лауреаты межрегиональных этапов фестиваля из Республики Чувашия, Алтайского края, Волгоградской, Свердловской, Липецкой, Новосибирской, Ростовской, Ярославской и Мурманской областей. В состав нашей делегации войдут сильнейшие творческие силы Заполярья: Заслуженные коллективы народного творчества ансамбль танца «Радость» и ансамбль песни и танца «Россия» им. В.М. Ковбасы, ансамбль танца «Сполохи», фольклорный ансамбль «Беломорье», учащиеся детской театральной школы города Мурманска и саамский фольклорный коллектив «Таввял Иннк».

В качестве приглашенных гостей в Волгограде выступят артисты из Севастополя, Симферополя и Луганска.

8 мая участники фестиваля выступят на четырех закрытых площадках Волгограда и города-спутника Волжского, а 9 Мая, в день празднования Победы в Великой Отечественной Войне, на площади Павших Борцов начнется заключительный Гала-концерт Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы». В концертной программе будут задействованы более 550 участников. Гала-концерт завершиться награждением победителей фестиваля, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Лента новостей