16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:49 Среда 24 апреля 2024

ЕвроХим готовится к празднованию 70-й годовщины Великой Победы

6:00 – 5 мая 2015

На организацию празднования Дня Победы в Ковдорском районе Еврохим направил более 2 млн рублей

В связи с предстоящим празднованием 70-летия Великой Победы, поддерживая общенародный характер и значимость события на государственном и общественном уровне Минерально-химическая компания «ЕвроХим» приняла решение провести корпоративные праздничные мероприятия в честь 9 Мая во всех регионах присутствия Компании. В Ковдорском районе градообразующее предприятие – Ковдорский горно-обогатительный комбинат (входит в состав АО «МХК «ЕвроХим») направил на организацию празднования и поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий более 2 млн. рублей.

Из них на единовременную денежную помощь участникам и инвалидам войны, солдатам последнего призыва, гражданам, награжденным медалью «За оборону Заполярья», несовершеннолетним узникам концентрационных лагерей, жителям блокадного Ленинграда и солдатским вдовам предприятие направило 800 тыс. рублей. Каждый участник боевых действий получит по 10 тыс. рублей. Приравненные к ним категории и труженики тыла – по 5 тыс. рублей. Кроме того, ветеранам войны вручат подарки от предприятия – электрические плиты, стиральные машины, телевизоры, другую бытовую технику и медицинские аппараты – тонометры. А также традиционные продуктовые наборы. Кроме того, комбинат помог в ремонте двух квартир ветеранов войны: в Ковдоре и поселке Ёнском. На эти цели направлено 190 тыс. рублей.

Еще 600 тыс. рублей Ковдорский ГОК направил на подготовку города к празднованию и организацию праздничных мероприятий: городского митинга, «Фронтового огонька» и торжественного вечера для тружеников тыла.

На подготовку праздничного концерта, приобретение сценических костюмов, военной формы образца Второй мировой войны городской Дворец культуры получил благотворительную помощь градообразующего предприятия в размере 200 тыс. рублей.

Оказана помощь администрации Ёнского сельского территориального округа для ремонта памятников и братских захоронений на территории округа. На эти цели Ковдорский ГОК направил 70 тысяч рублей.

Активное участие принимает предприятие в подготовке города к празднику. На главных улицах города – Ленина, Сухачева, Кирова, Горняков – работники цехов и подразделений проводят череду субботников. В помощь городу Ковдорский ГОК выделяет уборочную технику: поливочные и пескоуборочные машины. Совет молодых специалистов Ковдорского ГОКа проведет традиционную акцию «Помоги ветерану», в ходе которой молодежь наведет порядок в квартирах ветеранов, и примет участие в работе волонтерского корпуса г. Ковдора.

Лента новостей