Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
16:58 – 8 января
15:40 – 8 января
14:24 – 8 января
13:16 – 8 января
16:32 – 8 января
15:43 – 8 января
15:32 – 8 января
На организацию празднования Дня Победы в Ковдорском районе Еврохим направил более 2 млн рублей
В связи с предстоящим празднованием 70-летия Великой Победы, поддерживая общенародный характер и значимость события на государственном и общественном уровне Минерально-химическая компания «ЕвроХим» приняла решение провести корпоративные праздничные мероприятия в честь 9 Мая во всех регионах присутствия Компании. В Ковдорском районе градообразующее предприятие – Ковдорский горно-обогатительный комбинат (входит в состав АО «МХК «ЕвроХим») направил на организацию празднования и поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий более 2 млн. рублей.
Из них на единовременную денежную помощь участникам и инвалидам войны, солдатам последнего призыва, гражданам, награжденным медалью «За оборону Заполярья», несовершеннолетним узникам концентрационных лагерей, жителям блокадного Ленинграда и солдатским вдовам предприятие направило 800 тыс. рублей. Каждый участник боевых действий получит по 10 тыс. рублей. Приравненные к ним категории и труженики тыла – по 5 тыс. рублей. Кроме того, ветеранам войны вручат подарки от предприятия – электрические плиты, стиральные машины, телевизоры, другую бытовую технику и медицинские аппараты – тонометры. А также традиционные продуктовые наборы. Кроме того, комбинат помог в ремонте двух квартир ветеранов войны: в Ковдоре и поселке Ёнском. На эти цели направлено 190 тыс. рублей.
Еще 600 тыс. рублей Ковдорский ГОК направил на подготовку города к празднованию и организацию праздничных мероприятий: городского митинга, «Фронтового огонька» и торжественного вечера для тружеников тыла.
На подготовку праздничного концерта, приобретение сценических костюмов, военной формы образца Второй мировой войны городской Дворец культуры получил благотворительную помощь градообразующего предприятия в размере 200 тыс. рублей.
Оказана помощь администрации Ёнского сельского территориального округа для ремонта памятников и братских захоронений на территории округа. На эти цели Ковдорский ГОК направил 70 тысяч рублей.
Активное участие принимает предприятие в подготовке города к празднику. На главных улицах города – Ленина, Сухачева, Кирова, Горняков – работники цехов и подразделений проводят череду субботников. В помощь городу Ковдорский ГОК выделяет уборочную технику: поливочные и пескоуборочные машины. Совет молодых специалистов Ковдорского ГОКа проведет традиционную акцию «Помоги ветерану», в ходе которой молодежь наведет порядок в квартирах ветеранов, и примет участие в работе волонтерского корпуса г. Ковдора.
16:58 – 8 января
15:40 – 8 января
14:24 – 8 января
13:16 – 8 января
12:12 – 8 января
11:08 – 8 января
10:04 – 8 января
8:56 – 8 января
19:37 – 7 января
18:21 – 7 января
17:32 – 7 января
16:47 – 7 января
13:07 – 7 января
12:04 – 7 января
11:09 – 7 января
10:01 – 7 января
9:49 – 7 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.60 / 82.40 | 92.00 / 94.00 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 78.70 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.80 / 80.70 | 93.00 / 94.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:34 – 7 января
9:49 – 7 января
14:47 – 6 января
11:16 – 2 января