16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:43 Суббота 27 апреля 2024

За четыре дня в регионе произошло 56 пожаров

9:40 – 5 мая 2015

По сравнению с прошлым годом, в 2015 году первая половина майских выходных на территории региона прошла достаточно благополучно

За минувшие выходные на территории Мурманской области произошло 56 пожаров и загораний (9 учетных пожаров), из них 17 загораний мусора. Огнеборцы спасли 2 человек, 1 человек получил травму на пожаре. Также было зафиксировано 2 случая загорания автомобилей.

«По сравнению с прошлым годом, в 2015 году первая половина майских выходных на территории региона прошла достаточно благополучно. Однако не стоит забывать о том, что всех граждан ожидают следующие выходные, которые будут посвящены празднованию Дня Великой Победы, поэтому не стоит забывать о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности как в быту, так и на природе», - рассказал ВрИО заместителя начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области подполковник вн. службы Алексей Панкратов. В МЧС напоминают, о необходимости быть предельно аккуратными с огнем, отправляясь на пикник и не поджигать сухую траву.

Лента новостей