16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:18 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске с наступающим Днем Победы поздравили ветеранов-медиков Великой Отечественной войны

15:40 – 5 мая 2015
В преддверии 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне первый заместитель министра здравоохранения Мурманской области Роман Москвин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны – медицинскими работниками, проживающими в Мурманске

За время Великой Отечественной войны много российских врачей и медицинских сестер внесли свой особый вклад в Победу. В преддверии 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне первый заместитель министра здравоохранения Мурманской области Роман Москвин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны – медицинскими работниками, проживающими в Мурманске. Поздравляя ветеранов, он отметил, что перед ними в годы войны стояла одна из важнейших задач – оказывать медицинскую помощь раненым, возвращать в строй солдат.

На праздничном чаепитии цветы и подарки от министерства здравоохранения Мурманской области в преддверии Дня Победы были вручены: Фаине Кузьминичне Валиной, которая в годы войны служила санитаркой в эвакогоспитале; Таисии Тимофеевне Ванеевой – сандружиннице, проводнику военно-санитарного поезда №167; Клавдии Николаевне Корсаковой – сотруднице госпиталя; Нине Николаевне Панковой – медицинской сестре; Анне Васильевне Чижовой, которая все годы Великой Отечественной войны трудилась медицинским работником в Мурманске; Анне Владимировне Шеломовской – медсестре, санитарке эвакогоспиталей 3810, 1400 и Евгении Матвеевне Мануевой – медицинскому работнику.

Перед ветеранами выступили творческие коллективы центра «Лапландия»; театральную постановку представил Мурманский областной драматический театр.

Лента новостей