16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:00 Пятница 19 апреля 2024

«Новый взгляд» на социальные вопросы представит молодежь регионов

8:18 – 6 мая 2015

Продолжается прием работ на Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд 2015»

Продолжается прием работ на Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд 2015».

«Новый взгляд» является крупнейшим молодежным проектом в области социальной рекламы. Конкурс дает возможность талантливым активным молодым людям показать свои взгляды на социальные проблемы, привлечь к ним внимание общества и предложить пути их решения.

В этом году участников ждут интересные нововведения. Организаторы расширили номинации конкурса, помимо традиционных «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик» открыта еще одна – «Свободная номинация». Участники могут размещать работы на различные социальные темы, например, 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, молодежь, коррупция, экология, здоровье, спорт, толерантность, безопасность, культура, история, правопорядок, против насилия, образование, семья, профессия, любовь, актуально и другие.

Организаторы считают важной задачей не просто привлечь молодых людей к выполнению творческих заданий, но и повысить качество работ участников. Для реализации этой идеи в рамках конкурса будет действовать «Школа социальной рекламы». Образовательный проект подразумевает проведение выездных и региональных мастер-классов, организацию смен по социальной рекламе в тематических молодежных лагерях и выставок ярких работ за пять лет существования конкурса.

Лучшие конкурсные работы ежегодно популяризируются через СМИ, интернет, наружную рекламу, а также в образовательных учреждениях и местах отдыха молодежи.

Прием работ участников VI «Нового взгляда» открыт до 15 июня на официальном сайте конкурса Твойконкурс.рф.

Принять участие в творческом соревновании могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет из любого региона России и других стран мира. Итоги конкурса будут подведены в конце сентября 2015 года.

Организатором конкурса выступает межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».



/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей