"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
4:30 – 2 июля
4:15 – 2 июля
4:04 – 2 июля
Опрос населения проходил с 1 января по 31 декабря 2014 года на официальном портале Правительства Мурманской области и официальных сайтах органов местного самоуправления
С 1 января по 31 декабря 2014 года на официальном портале Правительства Мурманской области и официальных сайтах органов местного самоуправления проходил опрос населения. Цель его проведения – определение оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности Мурманской области или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований.
Гражданам предлагалось ответить на вопросы (заполнить анкету), указав свой город (населенный пункт) и улицу на которой он проживает. Оценка проводилась по следующим направлениям деятельности: организация транспортного обслуживания в муниципальном образовании; качество автомобильных дорог в муниципальном образовании; жилищно-коммунальные услуги в сфере теплоснабжения, водоснабжения (водоотведения), электроснабжения и газоснабжения.
Стоит отметить, что в полном объеме в 2014 году опрос проводился впервые (тестовый режим с 15 ноября по 13 декабря 2013 года). В связи с этим не все жители региона были осведомлены о возможности оценить деятельность органов местного самоуправления и государственных и муниципальных организаций, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований.
Несмотря на небольшое количество участников (по отношению к общей численности населения области), исполнительными органами государственной власти Мурманской области были подведены итоги опроса, проведен анализ результатов, сделаны определенные выводы и даны различные рекомендации как руководителям муниципальных образований, так и соответствующим организациям, осуществляющим оказание услуг населению в оцениваемых сферах деятельности.
Доклад об итогах опроса также был рассмотрен на заседании тематической рабочей группы «По совершенствованию государственного управления и подготовке к военной службе».
С более подробной информацией об итогах опроса можно ознакомиться на сайте Министерства экономического развития Мурманской области.
Напоминаем, что опрос проводится ежегодно, в течение всего года. В целях более объективной оценки и учета мнения как можно большего количества жителей области министерство экономического развития региона приглашает северян принять активное участие в анкетировании, которое доступно по ссылке.
/ Министерство экономического развития Мурманской области /
17:22 – 1 июля
16:08 – 1 июля
15:39 – 1 июля
13:32 – 1 июля
12:07 – 1 июля
11:39 – 1 июля
10:43 – 1 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 90.00 / 94.00 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 90.50 / 92.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня