16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:25 Пятница 22 мая 2026

Министерство экономического развития региона обобщило итоги опроса жителей Мурманской области о качестве жизни на территории муниципалитетов в 2014 году

9:35 – 6 мая 2015

Опрос населения проходил с 1 января по 31 декабря 2014 года на официальном портале Правительства Мурманской области и официальных сайтах органов местного самоуправления

С 1 января по 31 декабря 2014 года на официальном портале Правительства Мурманской области и официальных сайтах органов местного самоуправления проходил опрос населения. Цель его проведения – определение оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности Мурманской области или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований.

Гражданам предлагалось ответить на вопросы (заполнить анкету), указав свой город (населенный пункт) и улицу на которой он проживает. Оценка проводилась по следующим направлениям деятельности: организация транспортного обслуживания в муниципальном образовании; качество автомобильных дорог в муниципальном образовании; жилищно-коммунальные услуги в сфере теплоснабжения, водоснабжения (водоотведения), электроснабжения и газоснабжения.

Стоит отметить, что в полном объеме в 2014 году опрос проводился впервые (тестовый режим с 15 ноября по 13 декабря 2013 года). В связи с этим не все жители региона были осведомлены о возможности оценить деятельность органов местного самоуправления и государственных и муниципальных организаций, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований.

Несмотря на небольшое количество участников (по отношению к общей численности населения области), исполнительными органами государственной власти Мурманской области были подведены итоги опроса, проведен анализ результатов, сделаны определенные выводы и даны различные рекомендации как руководителям муниципальных образований, так и соответствующим организациям, осуществляющим оказание услуг населению в оцениваемых сферах деятельности.

Доклад об итогах опроса также был рассмотрен на заседании тематической рабочей группы «По совершенствованию государственного управления и подготовке к военной службе».

С более подробной информацией об итогах опроса можно ознакомиться на сайте Министерства экономического развития Мурманской области.

Напоминаем, что опрос проводится ежегодно, в течение всего года. В целях более объективной оценки и учета мнения как можно большего количества жителей области министерство экономического развития региона приглашает северян принять активное участие в анкетировании, которое доступно по ссылке.

/ Министерство экономического развития Мурманской области /

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.90 / 77.00 81.90 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.00 / 75.70 88.00 / 91.00
Совкомбанк 72.40 / 77.40 85.90 / 90.90
Форабанк 72.70 / 75.60 87.00 / 90.70

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая

рыболовное судно на промысле

Рыболовные компании мурманского бизнесмена Задворного обратили в доход государства

16:27 – 20 мая

Мурманская ТЭЦ

Отопление отключат в Мурманске 21 мая

14:51 – 20 мая