16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:24 Суббота 11 апреля 2026

В Суздале пройдет международный молодежный культурно-просветительский лагерь

11:30 – 6 мая 2015

Молодежь региона приглашают принять участие в работе одиннадцатой смены ежегодного Международного молодежного культурно-просветительского лагеря «Содружество. Память поколений»

Молодежь региона приглашают принять участие в работе одиннадцатой смены ежегодного Международного молодежного культурно-просветительского лагеря «Содружество. Память поколений». Лагерь пройдет в период с 16 по 25 июля в Суздале.

В работе культурно-просветительского лагеря «Содружество. Память поколений» примут участие представители молодежных общественных и студенческих организаций России, стран СНГ, Европейского союза и других государств.

Работа Международного молодежного культурно-просветительского лагеря направлена на знакомство участников с российской национальной культурно-исторической традицией; установление системы эффективных контактов и развитие всесторонних общественных отношений молодежи; создание молодежной среды общения на основе восстановления традиций межкультурного взаимопонимания.

В рамках молодежного лагеря пройдут дискуссии участников с ведущими представителями научного и культурного сообщества Владимирской области, Москвы и Санкт-Петербурга. Участники познакомятся с культурно-историческим наследием Владимирской области – посетят лекции, семинары, примут участие в хозяйственно-устроительных работах на территории культурно-исторических памятников, пройдут мастер-классы по народным ремеслам и многое другое.

Основными темами лагеря станут: 70-летие окончания Великой Отечественной войны, год культуры в России и Приоритеты молодежи 21 века.

Отбор участников молодежного лагеря проводится оргкомитетом на конкурсной основе. К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте 20-27 лет, приславшие творческую работу в письменной форме по тематическим направлениям работы лагеря.

Творческая работа должна представлять собой концепцию социального проекта, направленного на развитие творческой и гражданской активности молодежи, с предполагаемой возможностью реализации на территории Владимирской области.

Организатором выступает Центр Национальной Славы совместно с администрацией Владимирской области.
Творческую работу и заявку на участие в работе молодежного лагеря необходимо выслать на электронную почту: pochta-esina@mail.ru не позднее 1 июня. Во время проведения лагеря предполагается выступление с презентацией своей творческой работы.

С формой заявки и контактами организатором можно ознакомиться на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».


/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Сотрудник ДПС остановил машину.

До 13 апреля в Мурманске будут выявлять нетрезвых водителей

11:43 – 11 апреля

Здание правительства Мурманской области.

На выплаты семьям военнослужащих, погибших в Крыму 31 марта, планируют выделить 100 миллионов рублей

10:46 – 11 апреля

Дома в Североморске.

В 2026 году в Североморске капитально отремонтируют 11 домов

9:48 – 11 апреля

Весна в Мурманске.

Малооблачная и тёплая суббота ждёт северян 11 апреля

8:53 – 11 апреля

Кастрюля заблестит как новенькая: чистим металлическую посуду обычным луком – эффект превзойдёт все ожидания

11:32 – 11 апреля

Жарим сырные лепёшки на кефире: быстро, вкусно и без духовки — пальчики оближите

10:31 – 11 апреля

ризотто с фрикадельками

Ужин с характером: готовим сытное томатное ризотто — секреты от бренд-шефа

7:27 – 11 апреля