16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:12 Суббота 27 апреля 2024

В Суздале пройдет международный молодежный культурно-просветительский лагерь

11:30 – 6 мая 2015

Молодежь региона приглашают принять участие в работе одиннадцатой смены ежегодного Международного молодежного культурно-просветительского лагеря «Содружество. Память поколений»

Молодежь региона приглашают принять участие в работе одиннадцатой смены ежегодного Международного молодежного культурно-просветительского лагеря «Содружество. Память поколений». Лагерь пройдет в период с 16 по 25 июля в Суздале.

В работе культурно-просветительского лагеря «Содружество. Память поколений» примут участие представители молодежных общественных и студенческих организаций России, стран СНГ, Европейского союза и других государств.

Работа Международного молодежного культурно-просветительского лагеря направлена на знакомство участников с российской национальной культурно-исторической традицией; установление системы эффективных контактов и развитие всесторонних общественных отношений молодежи; создание молодежной среды общения на основе восстановления традиций межкультурного взаимопонимания.

В рамках молодежного лагеря пройдут дискуссии участников с ведущими представителями научного и культурного сообщества Владимирской области, Москвы и Санкт-Петербурга. Участники познакомятся с культурно-историческим наследием Владимирской области – посетят лекции, семинары, примут участие в хозяйственно-устроительных работах на территории культурно-исторических памятников, пройдут мастер-классы по народным ремеслам и многое другое.

Основными темами лагеря станут: 70-летие окончания Великой Отечественной войны, год культуры в России и Приоритеты молодежи 21 века.

Отбор участников молодежного лагеря проводится оргкомитетом на конкурсной основе. К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте 20-27 лет, приславшие творческую работу в письменной форме по тематическим направлениям работы лагеря.

Творческая работа должна представлять собой концепцию социального проекта, направленного на развитие творческой и гражданской активности молодежи, с предполагаемой возможностью реализации на территории Владимирской области.

Организатором выступает Центр Национальной Славы совместно с администрацией Владимирской области.
Творческую работу и заявку на участие в работе молодежного лагеря необходимо выслать на электронную почту: pochta-esina@mail.ru не позднее 1 июня. Во время проведения лагеря предполагается выступление с презентацией своей творческой работы.

С формой заявки и контактами организатором можно ознакомиться на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».


/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей