16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:06 Среда 16 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Сплошная удача захлестнёт везунчиков: после 17 июня большое счастье хлынет к двум знакам Зодиака — Вселенная даст все карты в руки

0:02 – 16 июля

Как сэкономить бензин на трассе: 4 проверенных лайфхака — водитель-автомеханик рекомендует

23:45 – 15 июля

В сравнении с Грантой — Москвич как Майбах: честная реакция человека, который пересел с «Лады Гранты» на «Москвич 3»

23:30 – 15 июля

Профилактическая акция «Спасите детские жизни» проведена полицейскими и школьниками в Мурманской области

6:20 – 7 мая 2015

Профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения проведено полицейскими и детьми в городе Кандалакше Мурманской области

Акция проводилась в рамках Глобальной недели безопасности дорожного движения и была направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, повышение безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции встретились с пятиклассниками средней школы №10 города Кандалакши, чтобы напомнить им о соблюдении Правил дорожного движения в преддверии праздничных дней и летних оздоровительных каникул.

Полицейские разобрали со школьниками всевозможные дорожные ситуации, выработали алгоритм поведения, который поможет им не попасть в опасную ситуацию на дороге.

В ходе встречи ребята написали свои обращения к пешеходам и водителям на плакате, который был размещен в холле образовательного учреждения, чтобы не только другие учащиеся школы, но и взрослые – родители и учителя, - увидели, о чем их хотят предупредить и попросить пятиклассники.

Участники акции надеются, что таким образом смогут привлечь внимание своих сверстников и взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также помогут сделать дороги города безопаснее, напомнив всем участникам дорожного движения об обязательном соблюдении ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля