16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:22 Пятница 19 апреля 2024

Профилактическая акция «Спасите детские жизни» проведена полицейскими и школьниками в Мурманской области

6:20 – 7 мая 2015

Профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения проведено полицейскими и детьми в городе Кандалакше Мурманской области

Акция проводилась в рамках Глобальной недели безопасности дорожного движения и была направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, повышение безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции встретились с пятиклассниками средней школы №10 города Кандалакши, чтобы напомнить им о соблюдении Правил дорожного движения в преддверии праздничных дней и летних оздоровительных каникул.

Полицейские разобрали со школьниками всевозможные дорожные ситуации, выработали алгоритм поведения, который поможет им не попасть в опасную ситуацию на дороге.

В ходе встречи ребята написали свои обращения к пешеходам и водителям на плакате, который был размещен в холле образовательного учреждения, чтобы не только другие учащиеся школы, но и взрослые – родители и учителя, - увидели, о чем их хотят предупредить и попросить пятиклассники.

Участники акции надеются, что таким образом смогут привлечь внимание своих сверстников и взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также помогут сделать дороги города безопаснее, напомнив всем участникам дорожного движения об обязательном соблюдении ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Лента новостей