16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:07 Вторник 8 июля 2025

Житель Мурманской области пострадал при восхождении на Эльбрус

12:00 – 7 мая 2015

В Приэльбрусье проходит VII международный Фестиваль экстремальных зимних видов спорта Red Fox Elbrus Race 2015

За один день на горе Эльбрус пострадали 5 человек.

Сперва с 4200 метров спасатели эвакуировали жительницу Белоруссии. Пострадавшую туристку передали скорой медицинской помощи на поляне "Азау".

Несколько часов спустя спасатели Эльбрусского высокогорного поиского-спасательного отряда оказали помощь троим пострадавшим альпинистам. Одного тяжело раненного пришлось спускать на специальных санях. Пострадавших доставили в Центральную районную больницу города Тырнауз. По сообщениям местных СМИ один из спасенных является уроженцем Мурманской области.

Вечером того же дня спасли еще одного туриста, пострадавшего доставили в медучреждение.

"Погода ясная, но очень холодно и сильный ветер... Все это привело к тому, что снег превратился в жесткий фирн", — цитируют Вести.ру представителя МЧС. Сотрудники ЭВПСО переведены в особый режим.

Увеличение числа пострадавших связано с общим количеством альпинистов. В Приэльбрусье проходит VII международный Фестиваль экстремальных зимних видов спорта Red Fox Elbrus Race 2015. В честь 70-летия Победы была организована альпиниада.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.15 / 82.95 91.90 / 93.90
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 89.00 / 92.50
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 84.00 91.00 / 93.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Два участника забега «Трейл Хибины» погибли от переохлаждения

15:26 – 7 июля

Мурманск снова вошел в десятку городов с  высокооплачиваемыми работниками

13:01 – 7 июля

Трагедия в Хибинах: что произошло

13:30 – 6 июля

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля