16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:09 Среда 24 апреля 2024

Школьники Мурманской области примут участие во Всероссийской историко-патриотической акции «Линейка Памяти»

7:00 – 8 мая 2015

Всероссийская историко-патриотическая акция «Линейка Памяти» с участием детей из городов-героев и городов воинской славы пройдет в Москве 9 и 10 мая в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

Всероссийская историко-патриотическая акция «Линейка Памяти» с участием детей из городов-героев и городов воинской славы пройдет в Москве 9 и 10 мая в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В акции примут участие гимназисты г. Полярного (руководитель – Алла Краснопеева) и воспитанники театральной студии «Круг» Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» (руководитель – Марина Светикова).

Центральными мероприятиями акции станут торжественная часть Всероссийской «Линейки Памяти» в Центральном музее Великой Отечественной войны, Всероссийская Минута молчания в зале Славы и возложение цветов в Александровском саду. В зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны воспитанники театральной студии «Круг» представят визитную карточку города-героя Мурманска «Мой мачтовый город», которая в режиме он-лайн будет транслироваться во всех городах-героях. Ссылка на интернет-страницу с плеером трансляции.

Участников Всероссийской акции ждет насыщенная культурная программа: обзорная экскурсия по Москве, ужин в партизанских палатках, праздничный салют, экскурсия на территорию Кремля, прогулка по Красной площади.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей