16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:26 Четверг 25 апреля 2024

Кража автомобиля раскрыта полицейскими в Мурманске

8:15 – 8 мая 2015

В областном центре сотрудниками полиции задержаны двое 17-летних молодых людей, подозреваемых в краже транспортного средства

Мурманчанин, 1975 года рождения, обратившись в дежурную часть отдела полиции, сообщил о том, что неизвестными был похищен принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ-2106».

Автомобиль был припаркован владельцем около дома по улице Радищева, где он проживает. Выйдя утром из подъезда, мужчина обнаружил, что на месте парковки транспортное средство отсутствует.

Полицейскими был проведен масштабный комплекс оперативно-разыскных мероприятий – опрошены жильцы ближайших домов и возможные свидетели произошедшего, а также работники близлежащих торговых точек и павильонов, проверены места скупки металла, изучены записи с камер видеонаблюдения, установленных поблизости.

Сотрудниками полиции было установлено, что автомобиль потерпевшего в разукомплектованном состоянии был продан в скупку металла двумя молодыми людьми. На розыск неизвестных злоумышленников были ориентированы все дежурные наряды полиции.

В результате поисковых мероприятий подозреваемые в краже автомобиля были установлены и задержаны. Ими оказались двое 17-летних жителей областного центра, один из которых ранее уже был судим за угон транспортного средства.

По факту кражи автомобиля возбуждено уголовное дело. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. За совершенное преступление их может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей