16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:58 Вторник 8 июля 2025

Полицейскими в областном центре раскрыта кража имущества из медицинского учреждения

10:00 – 8 мая 2015

Сотрудниками полиции в Мурманске установлен и задержан гражданин, 1970 года рождения, подозреваемый в краже мобильного телефона у пациента медицинского учреждения

С сообщением о хищении дорогостоящего мобильного телефона в полицию обратился 27-летний мурманчанин.

Потерпевший рассказал, что находится на лечении в одном из медучреждений города. Свой телефон он забыл в кармане куртки, оставленной в помещении гардероба. Вернувшись через некоторое время, телефона он не обнаружил и обратился к персоналу больницы, чтобы вызвать полицию.

Полицейские опросили работников и пациентов медицинского учреждения, изучили записи с камер видеонаблюдения.

Проведенные оперативно-разыскные мероприятия позволили установить личность подозреваемого в краже. Им оказался 44-летний ранее не судимый житель города Мурманска, также находящийся на лечении в данном медучреждении.

Северянин полицейскими был задержан. Мобильный телефон был изъят у него при проведении личного досмотра.

Возбуждено уголовное дело по статье УК России «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.15 / 82.95 91.90 / 93.90
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 89.00 / 92.50
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 84.00 91.00 / 93.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Два участника забега «Трейл Хибины» погибли от переохлаждения

15:26 – 7 июля

Мурманск снова вошел в десятку городов с  высокооплачиваемыми работниками

13:01 – 7 июля

Трагедия в Хибинах: что произошло

13:30 – 6 июля

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля