16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:02 Пятница 29 марта 2024

Государственная ветеринарная служба Мурманской области продолжает шефство над памятником воинам, защищавшим Кольское Заполярье в годы Великой Отечественной войны

10:30 – 8 мая 2015

Специалисты Госветслужбы возложили венки к памятнику воинам 72-й и 69-й морских стрелковых бригад, отреставрировали инженерные элементы мемориала и благоустроили территорию вокруг него

Накануне торжественных мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, специалисты государственной ветеринарной службы Мурманской области возложили венки к подшефному памятнику воинам 72-й и 69-й морских стрелковых бригад, отреставрировали инженерные элементы мемориала и благоустроили территорию вокруг него.

Шефство над этим памятником военной истории было официально закреплено за госветслужбой региона в 2010 году. Каждый год сотрудники службы выезжают к памятнику и делают все возможное, чтобы поддерживать его в достойном состоянии. В 2012 году благодаря совместной работе с Советом ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Мурманской области была проведена его полная реконструкция.

Памятник воинам 72-й и 69-й морских стрелковых бригад расположен приблизительно в ста километрах от Мурманска и примерно в трех километрах от Мемориального комплекса «Долина Славы», на 1461 км федеральной трассы «Кола».


/ Комитет по ветеринарии Мурманской области /

Лента новостей