16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:20 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Объёмы финансирования программы по расселению аварийного жилья могут сократить на 25,3 миллиона рублей

18:02 – 22 декабря

Проект «Работа рядом» планируют продлить на 2026 год

16:53 – 22 декабря

Годовая инфляция в Мурманской области составила 9,16% в ноябре

15:59 – 22 декабря

Самолёт-памятник в Североморске демонтируют для реставрации

14:53 – 22 декабря

Они живут в тени отца: как сложились судьбы дочерей Гагарина — одна хранит историю Кремля, другая защищает его честь

18:02 – 22 декабря

Отопление из полипропилена — готовьтесь к компромиссам: не все так идеально, как обещают производители

17:19 – 22 декабря

Лапы горят, как угли: что скрывает тёплая подушечка у кошки — ветеринары назвали смертельные причины

17:01 – 22 декабря

Студенты САФУ спроектировали арктический вездеход

11:05 – 8 мая 2015

В конкурсе творческих проектов «Вездеход для работы в Арктике» принимали участие несколько творческих коллективов

Лучшим проектом признан внедорожник «Полярник», авторами которого стали студенты Института энергетики и транспорта.

По словам одного из проектировщиков дизайн-проект удалось закончить за два месяца. Работа над созданием вездехода займет два-три года.

В конкурсе творческих проектов «Вездеход для работы в Арктике» принимали участие несколько творческих коллективов.

14 2

Ребята должны были спроектировать устройство для работы в сложных арктических условиях. Такой вездеход должен легко ездить даже по глубокому снегу, преодолевать рвы и небольшие водные преграды, хорошо перемещаться по торосистым льдам, болотистой и таежной местности. Также он должен вмещать до восьми пассажиров, работать при температуре до — 50о C.

«Особое требование организаторов конкурса — для оснащения транспортного средства должны максимально использоваться механические узлы, электрические и электронные элементы, агрегаты, отвечающие современным и перспективным международным и российским требованиям», - говорится на официальном сайте Северного (Арктического) федерального университета им М.В. Ломоносова.

Лента новостей