16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:09 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Ужин быстрее скорости света — макароны с ветчиной и сыром, вкуснейшая еда

21:03 – 8 ноября

Изменила рацион питания на завтрак — забыла про боль в суставах: продукты, выводящие мочевую кислоту из организма

20:45 – 8 ноября

Преддиабет вам не грозит: принимайте горячую ванну, делайте упражнения, спите долго — глюкоза в крови придёт в норму

20:33 – 8 ноября

Опубликованы варианты контрольных измерительных материалов досрочного периода ЕГЭ-2015

12:40 – 8 мая 2015

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала на сайте Федерального института педагогических измерений варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2015 года по 14 учебным предметам

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала в открытом доступе на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2015 года по 14 учебным предметам, использованных при проведении досрочного периода ЕГЭ 2015 года.

У выпускников, которые будут сдавать ЕГЭ в 2015 году в основной период, появилась возможность ознакомиться с вариантами досрочного этапа, чтобы лучше подготовиться к госэкзаменам.

Рособрнадзор обращает внимание будущих участников ЕГЭ на то, что для каждого часового пояса разрабатывались отдельные комплекты контрольных измерительных материалов, соответствующих ранее опубликованным на сайте ФИПИ демоверсиям, спецификациям и кодификаторам КИМ ЕГЭ 2015 года.

Для подготовки к ЕГЭ целесообразно использовать исключительно официальные ресурсы: Официальный информационный портал единого государственного экзамена, официальный сайт Федерального института педагогических измерений, а также Открытый банк заданий ЕГЭ на сайте ФИПИ, частично включающий задания 2015 года.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей