Самые читаемые
#Победа51: в Мурманске состоялся военный парад в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Фоторепортаж
По главной площади города-героя Мурманска проехали 45 единиц военной техники

В Мурманске завершился военный парад, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В параде приняли участие более 700 военнослужащих, в том числе с участием парадных расчётов УФСБ, Пограничного управления ФСБ по Мурманской области, службы судебных приставов. Впервые в параде принимали участие сотрудники регионального МЧС.
Командующий Северным флотом, адмирал Владимир Королёв поздравил ветеранов войны, участников боевых действий и военнослужащих с праздником Великой Победы и зачитал поздравление Министра обороны России, генерала армии Сергея Шойгу.
"Девятого мая отмечается всенародный праздник - День Победы. 70 лет назад Красная армия совместно со странами-участницами антигитлеровской коалиции нанесла сокрушительное поражение нацистской Германии, положила конец самой масштабной и кровопролитной войне в истории человечества, освободила Европу от фашистских захватчиков. Мы всегда будем преклоняться перед мужеством, духовной силой и патриотизмом тех, кто нежалея себя на фронте и в тылу, час за часом ковал победу над врагом. Память об их подвиге навечно сохраниться в наших сердцах. Нынешние защитники отечества, чтя славные традиции своих предшественников-победителей, надёжно стоят на страже суверенитета и безопасности Российской Федерации, с честью решают ответственные задачи по укреплению обороноспособности государства", - сказал Владимир Королёв.
Командующий Северным флотом пожелал ветеранам войны крепкого здоровья, бодрости духа, мира и добра, а военнослужащим - дальнейших успехов в ратном труде на благо России.
В соответствии с указом президента в параде было задействовано 45 единиц военной техники. По главной площади города-героя Мурманска проехали самоходно-артиллерийская установка СУ-100, БТР-80 и БТР-82, ракетный комплекс "СПУ РЕДУТ" и ряд вспомогательной техники.
После возложения цветов и венков к памятнику Анатолию Бредову, колонна мурманчан и гостей города во главе с руководством города и области двинулась шествием к по проспекту Ленина к памятнику Защитникам Заполярья, где проходит торжественный митинг.
С фоторепортажем можно ознакомиться здесь.
Лента новостей
ХК "Арктика" одержала победу во втором матче против ХК "Факел Ямал"
17:18 – 13 марта
Эксперты спрогнозировали снижение инфляции не раньше осени
17:03 – 13 марта
Северян приглашают в Кировск на фестиваль суккулентов
16:49 – 13 марта
Боец-депутат Джефф Монсон проведёт мастер-класс в Мурманске
16:21 – 13 марта
Губернатор Андрей Чибис встретится с жителями Ковдора
15:41 – 13 марта
Годовая инфляция в России в феврале составила 10,06%
14:58 – 13 марта