16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:41 Среда 12 августа 2026

#Победа51: Североморск встретил День Победы

12:09 – 9 мая 2015

Всем жителям была предоставлена возможность возложить цветы к подножию памятника защитникам Заполярья

В Североморске прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В 9:00 глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов, глава администрации Ирина Норина и командующий морской авиацией Северного флота генерал-майор Александр Отрощенко возложили цветы к памятникам Дважды Героя Советского Союза Бориса Сафонова и Героя России Тимура Апакидзе.

Пройдя колонной от Дома офицеров флота по улице Сафонова многотысячная колонна, во главе которой шли ветераны Великой Отечественной войны и несколько сотен участников Всероссийской акции «Бессмертный полк», расположилась на Приморской площади, где прошел военный парад личного состава, представлявшего части и корабли гарнизона.

В 10:00 был зачитан приказ министра обороны №222, после чего к североморцам обратился начальник штаба Северного флота вице-адмирал Николай Евменов, отметивший, что и сегодня остаются серьезные вызовы нашему государству, и в этих условиях, Северный флот служит надежным гарантом безопасности России на его Северо-Западных рубежах.

Перед памятником защитникам Заполярья прошли участники Всероссийской акции «Бессмертный полк», расположившись у подножия Алеши. А затем, возглавляемые знаменной группой со стягом Победы и Государственным флагом Российской Федерации по площади прошли колонны моряков-североморцев и соединения воздушно-космической обороны. Всем жителям была предоставлена возможность возложить цветы к подножию памятника защитникам Заполярья.

На рейде состоялся парад, в котором приняли участие атомные ракетные подводные лодки последнего поколения, боевые корабли, а завершился парад пролетом морской авиации Северного флота.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Машины на дороге и парковке.

ФНС направила заявления о признании банкротами двух маршрутных перевозчиков Мурманска

17:12 – 12 августа

ДАчный дом

Жителям Мурманской области отказывают в праве собственности на «арктический гектар»

16:34 – 12 августа

Рубка атомного подводного крейсера «Курск» в Мурманске.

В Мурманске почтили память экипажа подводной лодки «Курск»

16:11 – 12 августа

Рыбьи головы

Суд подтвердил правоту «Русской трески» в споре с Росрыболовством

15:43 – 12 августа

Ребенок пристегивает игрушку в машине.

Штраф за ремень прилетит водителю, даже если сзади сидит взрослый: новые правила ГИБДД, которые уже работают

17:20 – 12 августа

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге по подозрению в убийстве задержан сын бывшего вице-губернатора

16:39 – 12 августа

Модные предметы интерьера из СССР.

9 вещей из СССР, которые уже считают роскошью: раньше стыдились иметь, а теперь украшает дорогие интерьеры

15:58 – 12 августа