16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:38 Пятница 19 апреля 2024

«СпаситеДетскиеЖизни» - кандалакшские полицейские встретились с воспитанниками детского сада

11:20 – 10 мая 2015

Поводом для встречи стало создание творческой работы о дорогах и дорожном движении родного города

амках социальной кампании «Спасите Детские Жизни» сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Кандалакшский» встретились с воспитанниками детского сада №19.

На этот раз поводом для встречи полицейских и ребят стало создание творческой работы о дорогах и дорожном движении родного города.

Дети вместе с полицейскими и педагогами на плакате «#СпаситеДетскиеЖизни» с помощью аппликации из цветной бумаги и цветных карандашей изобразили улицы города так, как они их видят.

Маленькие северяне к данному занятию подошли с энтузиазмом и увлеченно вырезали детали аппликации. Мальчики смастерили грузовик, гоночную машину, автобус, нарисовали зебру. Девочки - сделали светофоры, пешеходов, подружек Катю и Карину, маму с сыночком, нарисовали деревья, а также украсили аппликацию весенним солнышком.

Проделанную работу вывесили на информационной доске.

В завершение встречи полицейские рассказали малышам о том, каким должен быть примерный пешеход, а ребята на примере аппликации продемонстрировали свои знания Правил дорожного движения, которые большинство из них уже знают на «отлично».

Лента новостей