Это позволит в дальнейшем применять ракетные комплексы без ограничения расстояний при совершении маневренных действий
Система боевого управления четвертого поколения, внедряемая в РВСН с принятием на вооружение подвижного грунтового ракетного комплекса стратегического назначения «Ярс», позволяет значительно увеличить вероятность и дальность доведения приказов благодаря более совершенным средствам связи. Это позволит в дальнейшем применять ракетные комплексы без ограничения расстояний при совершении маневренных действий и расширить возможности по выбору маршрутов боевого патрулирования.
Применение перспективных подвижных пунктов управления обеспечит устойчивое, непрерывное и оперативное управление ядерным оружием, с учётом особенностей боевого применения как существующих, так и перспективных ракетных комплексов стратегического назначения в реальном масштабе времени.
Принятие на вооружение и оснащение новой автоматизированной системой боевого управления (АСБУ) перевооружаемых соединений РВСН позволит в будущем приступить к модернизации существующих стационарных пунктов управления.
Наряду с этим, начиная с 2016 года Ракетные войска стратегического назначения во взаимодействии с промышленностью планируют внедрить звенья интегрированной автоматизированной системы боевого управления пятого поколения. Она основана на цифровой системе передачи боевых приказов. Система позволит проводить оперативное переприцеливание ракет, а также обеспечивать решение задач информационного обеспечения и управления повседневной деятельностью Командования РВСН, объединений и соединений. Сбор докладов будет обеспечен проводными, радио и спутниковыми каналами связи, которые обладают необходимой живучестью и помехозащищенностью.
Новейшие АСБУ предусматривают доведение приказов боевого управления непосредственно до пусковых установок, минуя промежуточные звенья, в том числе в условиях ядерного воздействия и радиоэлектронного подавления.
Перспективные комплексы средств автоматизации, как четвёртого, так и пятого поколений, отличаются компактностью, низкой энергопотребляемостью, скрытой передачей информации, устойчивостью к внешним воздействиям и надежностью функционирования.
14:58 – 6 августа
13:19 – 6 августа
13:02 – 6 августа
12:26 – 6 августа
12:12 – 6 августа
11:27 – 6 августа
11:12 – 6 августа
10:56 – 6 августа
10:41 – 6 августа
10:26 – 6 августа
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
21:25 – 6 августа
18:18 – 6 августа
14:41 – 6 августа
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 84.00 | 93.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.70 / 83.70 | 95.20 / 96.70 |
| Совкомбанк | 81.20 / 85.20 | 94.10 / 98.60 |
| Форабанк | 82.00 / 83.90 | 95.00 / 97.20 |
11:20 – 5 августа
18:24 – 3 августа
16:52 – 3 августа
12:52 – 3 августа