16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:48 Воскресенье 7 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Молодой мурманчанин влез в кредиты и продал машину ради «великодушных» мошенников

13:48 – 7 декабря

Дорога в Печенгском округе закрыта из-за погоды

12:50 – 7 декабря

Педагога из Мурмашей наградили за победу во Всероссийском конкурсе «Воспитатели России»

12:24 – 7 декабря

Кадровый центр трудоустроил более восьми тысяч жителей региона на оплачиваемые общественные работы

11:36 – 7 декабря

Секреты безобидного на вид добряка-бегемота: убивает людей и ест крокодилов — самое опасное животное Африки

14:28 – 7 декабря

Хотите готовить идеально каждый раз — Избегайте 5 популярных ловушек при выборе сковороды

14:03 – 7 декабря

Везунчики — Весы, Водолеи и Рыбы: с 10 декабря 2025 Нептун берет их под своё крыло

13:47 – 7 декабря

Акция «Самое дорогое ты сбереги! Сам пристегнись и меня пристегни!» проведена в Мурманской области

6:25 – 12 мая 2015

Акция по пропаганде использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в автотранспорте проведена полицейскими с привлечением школьников и воспитанников детского сада в городе Гаджиево Мурманской области

Мероприятие проводилось полицейскими в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения.

В течение недели малыши из детского сада №6 «Светлячок» вместе с воспитателями готовили памятки-обращения к водителям с призывами в обязательном порядке пристегивать детей при перевозке в автомобилях.

В процессе подготовки дошкольники сами вспоминали основы дорожной безопасности и с азартом раскрашивали на памятках символ акции – пристегнутого Медвежонка.

Подготовив свои послания водителям, юные северяне отправились на прогулку на один из пешеходных переходов города Гаджиево, где с помощью сотрудников Госавтоинспекции и ребят из кадетского класса «Юные помощники полиции» средней школы №279 вручали свои памятки проезжающим мимо водителям, рассказывали им о проводимой акции и желали удачи на дорогах.

Участники акции внимательно выслушивали дошкольников и сотрудников полиции, с благодарностью принимали творения малышей и обещали соблюдать все детские советы.

Проведенная акция имеет особое значение в период начала летнего отпускного сезона, когда северяне целыми семьями будут следовать в отпуск за пределы области на дальние расстояния на своих автомобилях. Соблюдение элементарных мер безопасности поможет защитить их от различных непредвиденных ситуаций на дороге. И, конечно же, особого внимания требуют к себе дети-пассажиры. Без родительской помощи обеспечить свою безопасность они не в состоянии, поэтому все родители-водители в обязательном порядке должны использовать детские удерживающие устройства при перевозки детей в салоне автомобиля и не подвергать их жизнь опасности. А для того, чтобы ребенок смог выдержать дальнюю дорогу в автокресле – родителям необходимо подключить фантазию по обеспечению детского досуга, терпение и хорошее настроение.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Лента новостей