16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:48 Пятница 19 апреля 2024

Акция «Самое дорогое ты сбереги! Сам пристегнись и меня пристегни!» проведена в Мурманской области

6:25 – 12 мая 2015

Акция по пропаганде использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в автотранспорте проведена полицейскими с привлечением школьников и воспитанников детского сада в городе Гаджиево Мурманской области

Мероприятие проводилось полицейскими в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения.

В течение недели малыши из детского сада №6 «Светлячок» вместе с воспитателями готовили памятки-обращения к водителям с призывами в обязательном порядке пристегивать детей при перевозке в автомобилях.

В процессе подготовки дошкольники сами вспоминали основы дорожной безопасности и с азартом раскрашивали на памятках символ акции – пристегнутого Медвежонка.

Подготовив свои послания водителям, юные северяне отправились на прогулку на один из пешеходных переходов города Гаджиево, где с помощью сотрудников Госавтоинспекции и ребят из кадетского класса «Юные помощники полиции» средней школы №279 вручали свои памятки проезжающим мимо водителям, рассказывали им о проводимой акции и желали удачи на дорогах.

Участники акции внимательно выслушивали дошкольников и сотрудников полиции, с благодарностью принимали творения малышей и обещали соблюдать все детские советы.

Проведенная акция имеет особое значение в период начала летнего отпускного сезона, когда северяне целыми семьями будут следовать в отпуск за пределы области на дальние расстояния на своих автомобилях. Соблюдение элементарных мер безопасности поможет защитить их от различных непредвиденных ситуаций на дороге. И, конечно же, особого внимания требуют к себе дети-пассажиры. Без родительской помощи обеспечить свою безопасность они не в состоянии, поэтому все родители-водители в обязательном порядке должны использовать детские удерживающие устройства при перевозки детей в салоне автомобиля и не подвергать их жизнь опасности. А для того, чтобы ребенок смог выдержать дальнюю дорогу в автокресле – родителям необходимо подключить фантазию по обеспечению детского досуга, терпение и хорошее настроение.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Лента новостей