16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:08 Среда 24 апреля 2024

Перед судом предстанет житель Колы, подозреваемый в незаконном проникновении в квартиру соседа

8:30 – 12 мая 2015

Сотрудниками ОМВД России по Кольскому району задержан местный житель, подозреваемый в незаконном проникновении в чужую квартиру

В дежурную часть отдела полиции за помощью обратился владелец одной из квартир в доме по улице Победы. По словам 48-летнего мужчины, через незапертую дверь, против его воли, в жилье проник посторонний.

Выясняя обстоятельства происшествия, полицейские установили, что злоумышленником является сосед потерпевшего. Он пришел к северянину, чтобы обсудить возникшие на почве личной неприязни проблемные вопросы. В ходе конфликта мужчина, оттолкнув хозяина квартиры, открывшего дверь, против его воли и проник в помещение.

Участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемый - молодой человек, 1981 года рождения, - был задержан.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов по данному факту принято процессуальное решение. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, в соответствии с законодательством может наказываться штрафом в размере до сорока тысяч рублей, обязательными или исправительными работами на срок до одного года либо арестом на срок до трех месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Кольскому району)

Лента новостей